Putin

 

 

 

"День призывника" в Кизилюрте

24 ноября 2020 - Администратор

     В рамках проведения Всероссийской акции «День призывника» 3 ноября 2020 г. в соответствии с планом военно-патриотической работы РО ДОСААФ  России Республики Дагестан и плана работы автошколы на 2020-2021 гг. с целью повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы, совершенствования работы по военно-патриотической  и воспитанию молодежи, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, укрепления авторитета России  его положительного имиджа как оборонной организации, сохранения и развития лучших традиций ДОСААФ России пропаганду привлекательности и престижа получения военно-учетной специальности и  массовых технических профессий в образовательных учреждениях ДОСААФ России, совместно с военным комиссариатом г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов, администрацией Городского округа «Город Кизилюрт» и «Кизилюртовского района, городского совета воинов-интернационалистов, отделом физкультуры и спорта, провели торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника», которое проходило под девизом «ДОСААФ – гордость за прошлое, уверенность в будущем!»

Участников акции приветствовали:

-И.О.Главы Кизилюртовского городского округа, председатель призывной комиссии Седредин Джафаров;

-Военный комиссар г. Кизилюрт, Кизилюртовского  и Кумторкалинского районов  Шейхсаид Магомедов;

-Заместитель главы Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов;

-зам.председателя городского совета воинов-интернационалистов Дада Гаджиев;

-заместитель начальника Кизилюртовской  АШ РО ДОСААФ России РД по УПЧ Гасан Абакаров.

Открывая торжественную часть праздничного мероприятия, посвященного «Дню призывника» военный комиссар г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов выразил самые душевные поздравления и пожелания в адрес призывников,  рассказав о характере и преимуществах воинской службы, при этом, приводя немало замечательных примеров того, как сегодня служат наши земляки. Заметил, что все это излагалось исходя из поступающих в адрес родителей и военкомата теплых писем от командования воинских частей.

С приветственной речью к призывникам обратился И.О.Главы Кизилюртовского городского округа, председатель призывной комиссии Седредин Джафаров – дорогие призывники, будущие защитники Отечества - начал он речь. Совсем скоро придет время, когда вас призовут на военную службу, и вы наденете военную форму, станете в строй. Многие воины Дагестанцы на сегодняшний день проходят военную службу в Вооруженных Силах России, достойно исполняют воинский долг. ДОСААФ России готовит молодежь к службе в армии, в основу которой входят военно-патриотическое и морально-психологическое воспитание, вовлечение молодежи в занятие военно-прикладным и массовым видам спорта.

Самые душевные поздравления и пожелания в адрес призывников выразил воин-интернационалист Дада Гаджиев, коротко отметил: «Вы становитесь защитниками Отечества. Будьте верны своей Родине. Гордитесь возможностью защищать свою страну. Возвращайтесь здоровыми и крепкими. Вступая в ряды Вооруженных Сил России, вы делаете важнейший жизненный шаг, о которых никогда не будете жалеть. Воинская служба является той жизненной школой, которая делает из юношей настоящих мужчин. Она воспитывает в человеке такие важные качества, как патриотизм, дисциплинированность, умение принимать правильное решение в любых жизненных ситуациях такие качества будут вашей опорой в дальнейшей жизни. Будьте достойными сыновьями Дагестана, берегите и приумножайте честь нашей республики и Великой России!»

В своем выступлении заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров выразил свои самые искренние и сердечные поздравления с «Днем призывника»: «Желаю всем еще не принявшим присягу и уже служащим сил, здоровья, отваги, выносливости и великолепной физической формы! Пусть всегда будет уверенность в завтрашнем дне и гордость за родную державу!». В заключении отметил: «Главной задачей ДОСААФ России является подготовка молодежи к службе в армии, в основу которой входят военно-патриотическое и морально-психологическое воспитание, вовлечение молодежи в занятие военно-прикладными и массовыми видами спорта, развитие технического творчества молодежи».

Вторая часть торжественного мероприятия, на площадке военного комиссариата г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД проходили традиционные соревнования по прикладным видам спорта между командами курсантов автошколы ДОСААФ, призывниками и допризывной молодежи с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, оценки уровня физической готовности молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России.

В заключении соревнований Главный судья соревнований тренер отдела физкультуры и спорта городской администрации Гамзат Сулейманов подводя итоги по полученным результатам, объявил результаты всех испытаний. По завершению мероприятий, посвященных «Дню призывника» победителямсостязаний были вручены Дипломы I, II, III степени и ценные подарки.

I место в личном зачете присвоено курсанту 1го учебного взвода Магомедхабибу Магомедову.  Команда Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД занявшая III место награждена Кубком и почетной грамотой.

Каждому участнику торжественного мероприятия были вручены листовки с обращением от ДОСААФ. Всего на праздничном мероприятии участвовали боле 120 человек.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1052 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий