Putin

 

 

 

"День призывника" в Кизилюрте

3 мая 2018 - Администратор

      В рамках проведения Всероссийской акции «День призывника» 25 апреля 2018г. в соответствии с планом военно-патриотической работы РО ДОСААФ

России Республики Дагестан и плана работы автошколы на 2018г. с целью
повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы:

-совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию
молодежи;

-подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской
Федерации;

-укрепления авторитета России его положительного имиджа как оборонной
организации;

-сохранения и развития лучших традиций ДОСААФ России, пропаганду
привлекательности и престижа получения военно-учетной специальности и
массовых технических профессий в образовательных учреждениях ДОСААФ
России, совместно с военным комиссариатом г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов, администрацией МО «Город Кизилюрт» и «Кизилюртовского района, городского совета ветеранов ВОВ и труда провели торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника».

Мероприятие было открыто докладом председателя Совета ветеранов МР «Кизилюртовский» полковника в отставке Шарудина Магомедалиева  военному комиссару г.Кизилюрт Шейзсаиду Магомедову.

                В торжественной акции приняли участие:

-заместитель главы МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров;

-заместитель главы МО «Кизилюртовского района»  Ибрагим Муталибов;

-военный комиссар г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов;

-председатель Совета ветеранов силовых структур полковник в отставке Шарудин Магомедалиев;

-заместитель начальника по УПЧ Кизилюртовской автошколы Гасан Абакаров;

-начальник отдела Физкультуры и спорта района Магомедгаджи Кадиев;

-заместитель начальника отдела физкультуры и спорта МО «Город Кизилюрт» Ордаш Алиев.

Открывая торжественную часть праздничного мероприятия, военный комиссар г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов выразил самые душевные поздравления и пожелания в адрес призывников, рассказав о характере и преимуществах воинской службы, при этом, приводя немало замечательных примеров того, как сегодня служат наши земляки. Заметил, что все это излагалось исходя из поступающих в адрес родителей и военкомата теплых писем от командования воинских частей.

Заместитель главы МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров выступил перед участниками, поздравив их с очередным праздником «День призывника» и отметив, что военная служба в любом случае нужна ребятам, т.к. служба является хорошей школой жизни, которая дает  много навыков для последующего становления личности человека и определения своих целей.

Для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Армия неотделима от государства, от общества, является его составной частью. Военная служба - это не только личное дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства. Российская Армия нуждается не только в новом, лучшем вооружении и хорошем материальном обеспечении, но также в моральном и духовном обновлении. В этом заинтересованы все мы, потому что в современном мире у России должны быть только такие Вооруженные Силы, которые пользуются заслуженным авторитетом народа и служить в которых почетно, достойно, авторитетно.

                Наиболее интересным и приковывающим внимание призывников было выступление Председателя Совета ветеранов силовых структур полковника в отставке, легендарного спецназовца Шарудина Магомедалиева: Дорогие призывники, будущие защитники Отечества, начал он речь. Совсем скоро придёт время, когда вас призовут на военную службу, и вы наденете военную форму, станете в строй. Многонациональный дагестанский народ на протяжении веков гордится своими защитниками Отечества, восхищается храбростью и мужеством своих сыновей. Многие воины-дагестанцы на сегодняшний день проходят военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Подавляющее большинство дагестанцев достойно исполняют свой воинский долг и служат Родине подобающим образом. Дагестанский народ всегда жил в мире и согласии, превыше всего ценит мужскую честь, уважение к старшим, взаимопомощь товарищей. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, физического совершенствования и верности славным традициям наших отцов и дедов.

В своем выступлении заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров выразил свои самые искренние и сердечные поздравления с «Днем призывника»: «Желаю всем еще не принявшим присягу и уже служащим сил, здоровья, отваги, выносливости и великолепной физической формы! Пусть всегда будет уверенность в завтрашнем дне и гордость за родную державу!» В заключении отметил: «Главной задачей ДОСААФ России является подготовка молодежи к службе в армии, в основу которой входят военно-патриотическое и морально­ психологическое воспитание, вовлечение молодежи в занятие военно-прикладными и массовыми видами спорта, развитие технического творчества молодежи».

Вторая часть мероприятия, сопряженная спортивными соревнованиями и
нацеленная на проверку физической подготовки и сдачи норм ГТО призывниками и
допризывниками, проходила на городском стадионе. Такие традиционные виды
спортсостязаний, как подтягивание на перекладине, поднятие гири и прыжки с места, стрельба из пневматической винтовки, метания гранаты, бег на 100 метров, бег на 1000
метров и другие виды многоборья проводились представителями отделов ФК и спорта
города и района, Кизилюртовской автомобильной школы, спортивной школы города.

По завершению спортивных состязаний, посвященных Дню призывника победителям состязаний были вручены дипломы I, II, III степени и ценные подарки.         

Заместитель главы МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров вручает победителю состязаний Карагищиеву Грамоту и ценные подарки.

Заместитель начальника Автошколы ДОСААФ по УПЧ Гасан Абакаров вручил призерам Дипломы и денежное вознаграждение.

В упорной борьбе с победой подошли к финишу.

I место    – заняла Зубутли-Миатлинская школа №1

II место   – заняла Кизилюртовская МКОУ СОШ №8

III место  – заняла Новочиркейская СОШ №2.

            Акция, посвященная Дню призывника, завершилась возложением цветов к памятнику участникам ВОВ. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1422 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий