Putin

 

 

 

"Юнармия-2017" в с.Тукита Хасавюртовского района

25 апреля 2017 - Администратор

В селении Тукита Хасавюртовского района,  проведена военно-спортивная игра «Юнармия-2017» среди общеобразовательных учебных заведений района, посвященная 72-й годовщине Победы советского народа  в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и памяти  Героя России генерал-майора Гаджиева Гайдара Абдулмаликовича, организованная военным комиссариатом г.Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов   Республики Дагестан,  с участием Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России, администрации МО «Село Тукита» и приглашением ветеранов ВС и ветеранов ДОСААФ.

Мероприятие организовано с целью военно-патриотического воспитания молодежи, активного вовлечения ее в систематические занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни и повышения государственной значимости и престижа военной службы, укрепления авторитета ДОСААФ России.

Участников мероприятия приветствовали военный комиссар г.Хасавюрта, глава МО «Село Тукита», ветераны ВС и ДОСААФ. Выступившие выразили самые искренние и сердечные пожелания в адрес призывников-курсантов ДОСААФ и учащихся образовательных учреждений, пожелав им здоровья, сил, выносливости, хорошей физической формы, удачи, честных побед и высоких результатов  в проводимых соревнованиях.

Доказано, что спорт обладает удивительными свойствами. Он может объединять людей, знакомит их между собой, укрепляет здоровье, характер, развивает скорость, ловкость, выносливость, терпение, силу и другие качества. Спорт защищает молодежь  от таких соблазн как спиртное, табак, наркотики. Мы пропагандируем,  что роль спорта в нашей жизни очень велика.

Соревнования,  проводимые в с. Тукита  прошли в атмосфере дружеского соперничества. Все команды – победительницы и победители в личном зачете награждены соответствующими дипломами, кубками и денежными премиями.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1772 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий