Putin

 

 

 

86-ю годовщину ВДВ отмечают почти миллион десантников

02.08.2016г.Сегодня страна отмечает День ВДВ. В соединениях и воинских частях проходят показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов, праздничные концерты, чествования ветеранов.

В Москве торжественные мероприятия начались в 06.30 с Божественной литургии, которая прошла в храме Илии Пророка в Обыденском переулке.

В 09.30 состоялось возложение венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади, где члены Центрального совета и председатель ДОСААФ России вместе с другими десантниками, руководством ВДВ возложили венки и цветы к памятнику на Суворовской площади. Как сказал первый заместитель командующего ВДВ, генерал-лейтенант Николай Игнатов « этот поистине народный праздник отмечают в более 80 субъектах России и за рубежом в соединениях и воинских частях ВДВ, и мы всегда будем чтить и помнить подвиг героев «крылатой пехоты».

Председатель ДОСААФ России генерал–полковник ВДВ Александр Колмаков также отметил , что на протяжении многих десятилетий десантники с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях. Мужество и героизм, смелость и отвага — вот те качества, которые присущи гвардейцам-десантникам.

Венки и цветы были также возложены воинам-интернационалистам на Поклонной горе и к местам захоронений военачальников ВДВ на Новодевичьем, Троекуровском, Кунцевском и Востряковском кладбищах.

В 11.00 на улице Ильинка и на Красной площади начался "Ильин День — День ВДВ" — праздник с проведением крестного хода, молебна на Лобном месте. После чего на Красной площади с показательными выступлениями выступила почетная рота курсантов Рязанского училища ВДВ.

В 13.00 на Васильевском спуске прошло торжественное награждение отличившихся десантников и праздничный концерт. В Парке Горького и на других площадках города столицы проводятся общественные мероприятия.

Всем десантникам в этот день желали счастья, здоровья, долголетия и мирного неба.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1749 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий