Putin

 

 

 

Акция "Гордость Памяти" в Кизляре

2 июля 2019 - Администратор

     В военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» продолжается возведение Главного храма ВС РФ. На территории историко-мемориального комплекса Главного храма размещена земля с мест захоронений воинов, погибших в годы ВОВ 1941-1945 годов. Во исполнение указания заместителя министра Обороны РФ начальника ГВПУ ВС РФ от 16 мая 2019 года № 172/3/6120 22 июня 2019 года в 12 часов во всех субъектах РФ состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Гордость Памяти»

22 июня 2019 года Кизлярское местное отделении ДОСААФ России приняло участие в траурном митинге, посвященном Дню начала Великой Отечественной войны и забора земли с мест воинских захоронений в солдатские кисеты. Траурный митинг открыл Глава города Кизляра Шувалов Александр Ильич, говоря о начале Великой Отечественной войне он сказал, что 15 тысяч кизлярцев приняли участи в ВОВ. Великая Победа ковалась на фронтах и в тылу. Он пожелал всем чистого неба, и чтобы никогда не было войны.

Заместитель главы Кизлярского района Рамазанов Иса Абдулкеримович говорил об участии кизлярцев в Сталинградской битве, освобождении стран западной Европы от врага. Пожелал всем счастья и успехов во всем.

ВрИО военного комиссара г. Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района Республики Дагестан Курамагомедов Рамазан Ибрагимович рассказал, что в первые дни войны многие кизлярцы уходили на фронт добровольцами. Многие кизлярцы награждены орденами и медалями, 9 из них награждены высшей наградой Героя Советского Союза.

В митинге приняли участие юнармейцы школ города Кизляра.

В торжественной обстановке был осуществлен забор земли с мест воинских захоронений.  Все участники митинга приняли участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам и в городском парке у Вечного огня.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1240 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий