Putin

 

 

 

Авиамодели над Кизляром

article609.jpg

В начале октября команда авиамоделистов Регионального отделения ДОСААФ России приняла участие на Открытом Первенстве Республики Дагестан по авиамодельному спорту «Золотая Осень» в городе Кизляре. Соревнования проходили в классах радиоуправляемых моделей Q-500 спорт, Q-500 стандарт и F-3A и в них приняли участие спортсмены из Махачкалы, Хасавюрта, Кизляра, Избербаша и Каспийска.

В личном зачете в классе моделей F3-A победителем стал Е. Пресняков из Кизляра, на втором месте В.Веригов из Хасавюрта, на третьем Р. Абдурахманов из Махачкалинской объединенной технической школы. Среди юношей первым был А.Алиев из Каспийска, вторым А. Абдулкасумов из Избербаша и третьим Д. Насрулаев из Каспийска.

В классе Q-500 спорт первое и второе место завоевали экипаж в составе пилота С .Гапизова и механика Ш. Гапизова (Махачкалинская ОТШ); третье Р.Израилов, В.Веригов из Хасавюра, среди юношей первыми стали В.Бойко, Ю.Желтенко из Кизляра.

В классе Q-500 стандарт первое место завоевали Р.Израилов, В.Веригов из Хасавюрта, второе С.Гапизов, Ш. Гапизов из Махачкалинской ОТШ. Среди юношей первыми стали В. Бойко, И.Желтенко; вторыми А.Алиев, Н.Толчиников.

По итогам соревнования победители были награждены кубками, медалями, дипломами.

Соревнования прошли успешно и на высоком организационном уровне, это заслуга больших энтузиастов председателя Федерации авиамодельного спорта РД Сулеймана Гапизова, известных спортсменов Юрия Желтенко, Магомеда Аглабова, Махача Гайдарова, Рустама Абдурахманова.

Прошедшие соревнования способствовали дальнейшему развитию авиамодельного спорта в Дагестане и все возрастающий интерес к этому виду спорта со стороны молодежи – подтверждение этому.

Пресс-служба РО ДОСААФ России РД

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2300 просмотров