Putin

 

 

 

Автопробег в г.Кизляре посвященный дню Пебеды

8 мая 2014 года на центральной площади Кизляра для участия в праздничном автопробеге, приуроченного ко Дню Победы, собрались около 24 автомобиля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие организовали администрация города Кизляра, отдел по делам молодежи и Кизлярская СТК РО ДОСААФ России РД.

На площади играла музыка военных лет, раздавали всем желающим георгиевские ленточки, флажки победной тематики. Каждый желающий фотографировался на фоне большегрузной машины с баннерами на бортах.

В рамках автопробега организаторы провели военно-патриотическую акцию «Спасибо деду за Победу!». Команды всех школ города разрисовали автомобили участников автопробега разнообразной военной символикой.

Творчество школьников оценило компетентное жюри во главе с первым замглавы администрации г. Кизляра Любовью Дубовой. Она поздравила всех ветеранов ВОВ, кизлярцев, участников акции, дагестанцев и россиян с празднованием 69-ой годовщины Великой Победы. «Вы задали такой тон празднованию 9 Мая. Это поистине великий праздник, радостный и грустный. И накануне Дня Победы вы нашли возможность и присоединились к автопробегу, который уже второй год проводится в нашем городе. Сегодня состоится встреча с ветеранами ВОВ, и я с удовольствием расскажу им о том, как юные кизлярцы откликнулись и выразили свое отношение к подвигу солдат –-освободителей», - сказала Любовь Дубова.

Она вручила Кубок победителя команде школы №9, которая лучше всех справилась с художественным оформлением автомашин. Остальные команды также были отмечены кубками и дипломами организации ДОСААФ.

Как заявила Татьяна Верещагина, замначальника Кизлярского спортивно-технического клуба ДОСААФ России, автопробег и акция «Спасибо деду за Победу!» уже второй год проводится как дань памяти всем погибшим на полях сражений, подвига советского солдата.

«Не только как один из организаторов, но и как участник акции ко Дню Победы, горжусь тем, что считаю этот праздник самым важным для всех поколений. В городе уже провели десятки праздничных торжеств, на которых чествовали оставшихся в живых 29 ветеранов ВОВ и одну узницу концлагеря. Мы, кизлярцы, никогда не забудем подвиг наших земляков», – подчеркнула и.о. начальника отдела по делам молодежи г. Кизляра Татьяна Ирина.

После торжественного открытия все транспортные средства организованно двинулись по заранее намеченному маршруту. Украшенные символикой организации ДОСААФ автомобили прошли по всем главным улицам города, протяженность которого составил около 40 км. Участники пробега заехали и в Клуб «Ветеран», где проходило торжественное мероприятие с участием всех ветеранов ВОВ и труда, почетных граждан города.

Также в рамках автопробега сегодня стартовала и акция «Георгиевская ленточка». В течение дня студенты-активисты раздали ко Дню Победы две тысячи ленточек по всему городу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий