Putin

 

 

 

Автовладельцам упростили процедуру выдачи госномеров

Получить дубликат регистрационных знаков автомобиля стало гораздо проще после того, как МВД выпустило новый приказ, фактически снимающий функцию перевыпуска с Госавтоинспекции, сообщил РИА «Дагестан» руководитель группы пропаганды УГИБДД МВД по РД Исамагомед Султанов.

Согласно новому приказу, если государственные регистрационные номера были утеряны, украдены или пришли в негодность, владельцы автомобилей смогут заказать дубликат у специализирующейся компании, которая имеет соответствующее свидетельство. Чаще всего эти компании находятся при ГАИ.

«Новый госномер будет изготовляться при предъявлении регистрационного документа на автомобиль. Таким образом, закон существенно упростил для автовладельцев процедуру получения номеров», – рассказал собеседник агентства.

В то же время собеседник отметил, что у нового закона параллельно положительной есть и другая сторона, которая немного усложнит работу хранителей правопорядка.

«Если раньше при утере госномеров автовладелец получал новые, то теперь он пишет заявление об их краже в ГАИ и ему возвращают те же номера, а в это время так называемые двойники ездят по городу, что в какой-то степени усложняет работу правоохранителей», – отметил Султанов.

В настоящее время дубликат госномера авто в разных фирмах стоит около 2 тысяч рублей.

Источник: РИА «Дагестан»