Putin

 

 

 

Будем готовить парашютистов

Широк спектр военных специальностей, которым обучают в ДОСААФ. В 2016 г. он станет богаче еще на одну краску: в стенах оборонного общества будет идти подготовка для парашютно-десантных войск Ставропольского полка и Ивановской дивизии ВДВ.

Об этой и других задачах, а также итогах работы в минувшем учебном году речь шла на республиканском учебно-методическом сборе руководящего и обучающего состава образовательных учреждений оборонного общества.

Как отметил в своем докладе председатель РО ДОСААФ Шамиль Алиев, в новом, 2015-2016 учебном году по направлениям отделов Военного комиссариата РД должны пройти подготовку 703 человека. Во всех образовательных учреждениях внедрены компьютерные автомобильные тренажеры, учебные классы обеспечены компьютерными мультимедийными программами для изучения правил дорожного движения. Стоимость подготовки одного курсанта с 15,4 тыс. возросла до 18,4 тыс. рублей.

Наряду с военно-профессиональным обучением идет формирование у будущих защитников Отечества высоких морально-нравственных качеств, ДОСААФ – участник ФЦП по патриотическому воспитанию молодежи, федеральной системы подготовки граждан к военной службе.

Немаловажное место в патриотическом воспитании молодежи играет привлечение к занятиям по военно-техническим видам спорта. В образовательных учреждениях оборонного общества ведутся работы по восстановлению спортивных городков для привлечения допризывной молодежи к занятиям военно-прикладным видам спорта и организации сдачи норм ГТО.

Выступления представителей ряда министерств, ГИБДД, Военного комиссариата и Военной прокуратуры были посвящены поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также развитию военно-прикладных видов спорта, совершенствованию военно-патриотического воспитания молодежи.

Состоялось награждение сотрудников ДОСААФ за высокие показатели в подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ. Среди награжденных – работники автошкол Буйнакска, Дербента, Кизилюрта, Кизляра, Хасавюрта и Избербаша.

Автор: Диана Серегина  Дагестанская правда   Выпуск № 432       Источник: http://dagpravda.ru/rubriki/sport/27451629/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1646 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий