Putin

 

 

 

Буйнакская автошкола ДОСААФ – отличные результаты

По поручению Председателя Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России Шамиля Алиева и в связи с празднованием Дня Конституции России, в образовательных учреждениях и спортивных организациях оборонного общества республики прошли спортивные и спортивно-массовые мероприятия по техническим и военно-прикладным видам спорта.

Организовано и массово прошли спортивные мероприятия в Буйнакском образовательном учреждении – автошколе ДОСААФ России, в которых приняли участие курсанты автошколы и старшеклассники – допризывная молодежь общеобразовательных школ Буйнакска.
Мероприятия были проведены оргкомитетом, по плану согласованным с администрацией Буйнакска. В течение двух дней были проведены: автопробег учебной военной автомобильной техники по г.Буйнакску и Буйнакскому району; показательные выступления курсантов по фигурному вождению автомобиля; бег по пересеченной местности, подтягивание на перекладине; стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты; сдача норм ГТО.

Спортивные мероприятия торжественно открыл начальник Буйнакской автошколы ДОСААФ Осман Алиев, который обращаясь к участникам, подчеркнул, что Конституция – это Основной закон России. В нашей стране день Конституции всегда отмечается как праздник. Он дает россиянам все гражданские и демократические права. Право на свободу, на получение образования, на социальное обеспечение, на гарантию защиты Отечества – все это и многое другое гарантирует своим гражданам Российская Конституция.
Во время автопробега курсантами была проведена акция – возложение цветов к памятникам погибших в Великой Отечественной войне и в послевоенных вооруженных конфликтах. Участники соревнований показали отличные результаты и отменную физическую подготовку, многие ребята сдали нормы комплекса ГТО.

Следует отметить, что накануне Глава администрации Буйнакска Заирбек Валиев вручил начальнику Буйнакской автошколы ДОСААФ России Осману Алиеву Почетную грамоту, за высокие достижения коллектива автошколы и многолетний личный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки ее по военно-учебным специальностям для Вооруженных Сил России, развитие технических и военно-прикладных видов спорта.

Константин Борчалинский