Putin

 

 

 

Чиновники Дагестана сдадут нормы ГТО

Фестиваль по сдаче нормативов всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» с участием представителей органов исполнительной и законодательной властей пройдет с 31 октября по 1 ноября на стадионе «Труд» в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» заместитель руководителя республиканского Центра тестирования Гамзат Гамзатов.

«Участниками сдачи нормативов ГТО будут депутаты Народного Собрания Дагестана, собраний городских и муниципальных образований, главы администраций городов и поселений, руководители и работники министерств, ведомств, комитетов, члены Общественной палаты республики и другие», – пояснил собеседник.

По словам Гамзатова, пришедшие на стадион «Труд» будут сдавать нормы ГТО в 6 возрастных группах: VI ступень – от 18 до 29 лет; VII ступень – от 30 до 39 лет; VIII ступень – от 40 до 49 лет; IX ступень – от 50 до 59 лет; X ступень – от 60 до 69 лет; XI ступень – от 70 лет и старше.

В программу тестирования войдут испытания по сдаче бега (60, 100 метров), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), прыжок в длину с разбега или прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку (дистанция 10 метров), подъем туловища из положения лежа на спине или кросс по пересеченной местности, кросс (2000, 3000, 5000 м).

Напомним, что в июне прошлого года на стадионе «Труд» был проведен республиканский фестиваль ГТО с участием первых лиц Дагестана.

Источник : РИА «Дагестан»     Автор: Шамиль Курбанов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1812 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий