Putin

 

 

 

День Конституции РФ в Кизлярской АШ

22 декабря 2020 - Администратор

    11 декабря 2020 года в Кизлярской Автошколе ДОСААФ России Республики Дагестан было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, на котором присутствовали весь личный и курсантский состав автошколы.

Открывая данное мероприятие, заместитель начальника школы по УПЧ, Аликберу Таныркулу Яхьяевич сказал, что основной закон России был принят 12 декабря 1993 года в ходе всенародного голосования. Конституция РФ – это прочный фундамент, определяющий стратегический курс развития нашего государства.  Главная идея Конституции состоит в том, что государство должно служить обществу, служить людям.

Военный комиссар г. Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района  Курамагомедов Рамазан Ибрагимович обратил внимание курсантов на 59-ю статью Конституции РФ, что священный долг каждого гражданина с оружием в руках охранять и защищать свою Родину. Пожелал курсантам хорошей службы и исполнения своего Конституционного долга.

Председатель Союза афганцев Магомедшарипов Магомеднаби Магомедович на примере своего подразделения, в котором он служил в Афганистане, рассказал, как советские солдаты исполняли свой воинский долг вдали от Родины и в боевых условиях. Они были верны присяге и исполняли свой конституционный долг честно и добросовестно, невзирая на тяготы и лишения армейской службы. Он пожелал курсантам готовиться к службе физически и с честью отслужить и вернуться домой.

Начальник Кизлярской Автошколы ДОСААФ России Кадыров Ильяс Муртузалиевич пожелал успешно сдать экзамены ВЭК и ГИБДД. Профессия водителя востребована во всех родах и видах войск.

Курсанты задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

 

  

  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 939 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий