Putin

 

 

 

День памяти воинов- интернационалистов.

 15 февраля 1989 года были выведены в свою страну Советские войска из Афганистана. В память о героизме и подвиге наших военных, честно выполнивших свой интернациональный долг, следуя приказу правительства страны, отдавая дань уважения 15 февраля в России считается Днем памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля в Махачкале прошел республиканский митинг посвященный воинам-афганцам, где приняло участие и представители РО ДОСААФ России Республики Дагестан. Более 3,5 тыс. военнослужащих из Республики Дагестан выполняли свой интернациональный долг. К сожалению не все вернулись с той войны в Афганистане, которая длилась 10 лет, но они честно исполнили свой гражданский долг.

Выступавшие на митинге отмечали, что дагестанцы демонстрировали воинскую доблесть и отвагу при выполнении боевых задач. Многие из них награждены боевыми наградами, двое дагестанцев удостоены звания Героя Советского Союза. Ветераны-афганцы и сегодня активно участвуют в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи, чтобы будущие защитники Отечества были достойны своих отцов и дедов, продолжили славные традиции воинов Дагестанцев.

Также выступавшие отмечали о необходимости чтить память о погибших выполняя свой интернациональный долг и проявлять заботу о ныне здравствующих ветеранах. Митинг завершился возложением венков к мемориалу воинам интернационалистам..

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2219 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий