Putin

 

 

 

День призывника отметили в Кизилюрте

29 октября на базе Кизилюртовского отдела военного комиссариата РД с участием призывной и допризывной молодежи г.Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов прошло мероприятие День призывника, организаторами которого выступили аппарат АТК г.Кизилюрта, отделы по ФК и спорту и образования городской администрации, Кизилюртовская АШ ДОСААФ.

Участники акции провели ее под девизом «Призывная молодежь против экстремизма и терроризма» в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи, повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы в Вооруженных силах России.

Будущих призывников – учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ города и курсантов автошкол ДОСААФ - поприветствовали гости мероприятия: первый заместитель главы администрации г.Кизилюрта Седредин Джафаров, председатель Общественной палаты города Гасангусейн Омаров, представители военного комиссариата, ветераны войны и правоохранительных органов, городской администрации и общественных организаций, а также автошколы ДОСААФ России.

С напутственными словами к будущим военннослужащим обратился первый зам. главы администрации г.Кизилюрта С.Джафаров, который отметил важность и почетность периода срочной армейской службы в жизни каждого мужчины.

«Служба в армии дисциплинирует. Через год вы вернетесь домой уже совсем другими людьми. Вы будете уже думать и чувствовать по-другому! Время, проведенное в армии, надеюсь, запомнится каждому из вас крепкой солдатской дружбой, принесет вам жизненный опыт и закалку. А для кого-то воинская служба станет профессией. Удачи! Держите голову высоко и гордо! Не подведите, служа в армии, своих родных и знакомых, с достоинством представляйте свою малую Родину - Дагестан!» - отметил он, обращаясь к школьникам.

Почетные гости Дня призывника и ветераны рассказали школьникам о военной службе, различных видах вооружения и способах их применения.

В рамках мероприятия состоялись традиционные спортивные состязания с призывниками и курсантами автошкол ДОСААФ, в которых ребята продемонстрировали свои навыки по военно-прикладным видам спорта: подтягиванию, прыжкам в длину и поднятии гири. Победители и призеры состязаниий в торжественной обстановке были награждены кубками, грамотами и медалями от имени организаторов.

Напомним, что такие патриотические акции проводятся в Кизилюрте регулярно в дни осеннего и весеннего призывов и являют собой наглядный пример того, что молодому поколению города небезразличны судьба России, ее настоящее и будущее.

Пресс-служба администрации МО "Город Кизилюрт"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2197 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий