Putin

 

 

 

День ВДВ в парке «Патриот»

Впервые в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации парке «Патриот» состоялось празднование дня ВДВ.

В преддверии 86 годовщины Дня Воздушно-десантных войск командование познакомило всех желающих с традициями и деятельностью своих подразделений.

С приветственной речью перед собравшимися выступил командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов. В числе почетных гостей были председатель и члены Центрального совета ДОСААФ России.

На развернутых в парке - выставке оборонного общества различных видов оружия и площадках по сдаче нормативов ГТО, военно-прикладной эстафете всегда было многолюдно. Почетными посетителями стали и юнармейцы вместе председателем ДОСААФ России генерал-полковником Александром Колмаковым.

Гости также смогли ознакомиться с практической подготовкой и деятельностью десантников, увидеть показательные выступления спецназа, десантирование с самолетов и вертолетов с применением парашютных систем специального назначения и на тросах, посетить партизанскую деревню.

Все желающие проверяли свои силы в соревнованиях по различным видам спорта, и даже по выживанию в различных климатических условиях, а также состязались в разборке и сборке различных видов оружия.

На 11 различных площадках парка «Патриот» для гостей были представлены перспективные разработки с вооружением.

Грандиозное мероприятие посетило около 3 тысяч действующих военнослужащих и членов их семей, а так же ветеранов и гостей праздника.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1697 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий