Putin

 

 

 

Депутаты Государственной Думы сдали нормы ГТО

Это первое тестирование по выполнению нормативов ГТО, которое провели в рамках седьмой спартакиады среди федеральных органов власти, организовало ДОСААФ России.

Мероприятие прошло в Северном спортивном ядре спорткомплекса Лужники в Москве. На торжественном построении с приветственными словами к участникам обратились заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, заместитель директора департамента развития физкультуры и спорта министерства спорта РФ Виктор Бабкин, президент центрального спортивного клуба государственной службы России Геннадий Алешин, вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Руководитель управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Александр Романов проинструктировал депутатов, как необходимо пройти испытания, которые выбирались согласно возрастной категории участников.  Сдача нормативов включала в себя: прыжки в длину, подтягивание на перекладине или рывок гири, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег. За физическим состоянием депутатов следили медики.

Всего 29 депутатов Государственной Думы России сдали нормы ГТО и получили именные сертификаты, в том числе и председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игорь Ананских, который уверил всех присутствующих, что подобное тестирование станет регулярным для депутатов.

Сюрпризом мероприятия стало прибытие в спорткомплекс министра спорта РФ Виталия Мутко, который был приглашен для торжественного погашения почтового конверта с оригинальной маркой, посвященной ГТО. «В будущем такая марка будет на конвертах. Это историческое событие. Мы увековечили возрожденный комплекс ГТО, - заявил он. - ГТО - это возрожденный проект, это некая основа развития спорта, это некий фактор, стимулирующий людей к занятию спортом. Нужно прийти, сдать комплекс ГТО, посмотреть, на каком уровне физического развития ты находишься. Больше того, ты можешь не только сдать, ты еще можешь получить навыки ведения здорового образа жизни».

 

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1800 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий