Putin

 

 

 

Дербентская автошкола ДОСААФ России РД приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11 мая 2022 - Администратор

 09 мая 2022 г. коллектив  Дербентской АШ ДОСААФ России  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

          Начало мероприятия прошло на территории Дербентского военного комиссариата, на которое были приглашены ветераны ВОВ, руководство ГО «город Дербент», депутаты городского собрания, руководители структурных подразделений, руководство Дербентской АШ ДОСААФ, представители духовенства, ветераны локальных войн  и другие приглашенные лица.

По традиции празднование Дня Победы в Дербенте началось ранним утром в военном комиссариате, откуда в годы войны ушли на фронт более 12 тысяч дербентцев. Здесь участников войны встретил комиссар военного комиссара по городам Дагестанские Огни, Дербент, Дербентского района Фарид Мусаев и гости, которые пришли отдать дань уважения людям, победившим фашизм:

- глава городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов;

- начальник Службы Пограничного Управления ФСБ России по РД в городе Дербенте генерал-майор Михаил Поддубный;

- заместитель главы ГО «город Дербент» Видади Зейналов;

- врио председателя городского собрания депутатов ГО «город Дербент»  Магомед Магомедов;

- начальник Дербентской АШ ДОСААФ России Эфенди Камилович;

- председатели Собрания депутатов города и района  и другие официальные лица.

        Торжественный митинг в честь Дня Победы открыл  военный  комиссар ВК по г.г. Дербент, Даг. Огни и Дербентскому району Фарид Мусаев. С приветственным словом выступил начальник Дербентской автошколы Эфенди Казиев: «Уважаемые ветераны! Дорогие товарищи! В этот светлый день наша страна, российский народ отдает дань памяти тем, кто одержал великую победу в самой кровопролитной войне за всю историю человечества. 77 лет отделяет нас от момента истины - Дня Великой Победы, дня, соединившего в себе чувства всенародного триумфа, ликования, гордости, горечи утрат и надежды на будущее. Враг был разбит и повержен. Основой победы стали профессионализм командиров, героизм и отвага простого солдата, с честью выполнившего свой долг по защите Родины от врага. Мы не должны допустить, чтобы память о подвиге того самого солдата была очернена. Поэтому мы собрались здесь, чтобы сказать спасибо оставшимся ветеранам и тем, кого уже с нами нет. Но они остаются в наших сердцах. Они - Герои! Они - Победители! С Днем Великой Победы!».

         В ходе мероприятия был дан небольшой концерт участникам ВОВ. После завершения концерта были вручены медали «95 –лет ДОСААФ»  руководителям, принимающим активное участие в общественной жизни города:

 - комиссару ВК по г.г. Дербент,  Даг. Огни и Дербентскому району Фариду  Мусаеву;

- депутату городского собрания ГО «город Дербент» Нариману Мусаеву. 

          У входа военного комиссариата г. Дербент был выставлен почетный караул курсантов Дербентской АШ с эмблемами ДОСААФ и юнармии.

Далее праздничная автомобильная колонна, украшенная флагами, знамёнами, транспарантами и весенними цветами, направилась на братские захоронения, где состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной Войне  с возложением цветов к Мемориалу Славы и Братским могилам.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 529 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий