Putin

 

 

 

Десант высадился на Прохоровское поле

На территории музея-заповедника «Прохоровское поле» в прошедшую субботу состоялась военно-патриотическая акция, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию образования Воздушно-десантных войск России.

В акции приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, командующий Воздушно-десантными войсками, Герой России, генерал-полковник  Владимир Шаманов, члены правительства области, заместитель директора Департамента организационно-плановой работы, работы с регионами и повседневной деятельности ДОСААФ России генерал-майор Юрий Наумов, председатель общественной палаты Белгородской области, председатель регионального отделения ДОСААФ полковник Александр Ахтырский.

Официальных лиц встречал живой коридор из курсантов военно-патриотических клубов «Горизонт» и «Русичи» местного отделения ДОСААФ Прохоровского района.

Выступая на митинге около «Звонницы», глава региона сказал, что  «здесь, на Прохоровской земле, состоялось одно из кровопролитнейших и победоносных сражений Великой Отечественной войны. Мы победили благодаря русскому духу, который складывается из ненависти к врагу, любви к Родине, огромного желания защитить свою Отчизну. Этот дух никто и никогда победить не сможет. Сегодня вы, представители Воздушно-десантных войск России, являетесь преемниками и носителями этого бессмертного и победоносного оружия».

После митинга на «Звоннице» делегации переехали в село Малые Маячки Прохоровского района, где прошли показательные выступления военнослужащих ВДВ.

Перед их началом командующий ВДВ Владимир Шаманов и другие официальные лица познакомились с выставками, на которых были представлены комплекты обмундирования, различного стрелкового оружия, боеприпасов, авиационного и десантного снаряжения и имущества, а также достижениями  военно-патриотических клубов воздушно-десантной направленности регионального отделения ДОСААФ Белгородской области. Владимир Шаманов поблагодарил руководителей клубов за патриотическое воспитание молодёжи и подготовку к службе в Воздушно-десантных войсках. Всего в акции участвовали 250 курсантов 24 военно-патриотических клуба десантной направленности.  

Собравшиеся на акцию увидели показательные выступления десантников, элементы ведения боя, десантирования личного состава и боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации.

«Твердая, хорошая оценка. Были непростые метеоусловия, но военнослужащие показали уверенные действия», - подвел итоги мероприятия Владимир Шаманов.

Евгений Савченко, в свою очередь, поблагодарил командование ВДВ за то, что Белгородская область уже во второй раз была выбрана местом, где проходила демонстрация мощи Воздушно-десантных войск.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1719 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий