Putin

 

 

 

Дни призывника прошли в автошколах РО ДОСААФ России Республики Дагестан

В Буйнакской автошколе  ДОСААФ России  наряду с качественной подготовкой будущих военных водителей, проводится и большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, уделяется также большое внимание их физической подготовке, изучению истории Советской и Российской армии. Эта работа проводится постоянно с привлечением ветеранов труда и ДОСААФ, участников войны в Афганистане и других локальных воин, офицеров и солдат 136 МСБ, дислоцированной на территории нашего города. У коллектива автошколы тесные связи с городской администрацией, Советом ветеранов, советом солдатских матерей, с войсковой частью, и с отделом ВК по г.Буйнакску и Буйнакскому району. Они все желанные гости во всех военно-патриотических мероприятиях автошколы ДОСААФ.

27 октября, в рамках военно-патриотической работы в Буйнакской автошколе провели «День призывника». К нему в автошколе готовились основательно, был составлен план проведения «Дня призывника», назначены ответственные за отдельные мероприятия. Общее руководство по подготовке и проведению «Дня призывника» осуществлял начальник Буйнакской автошколы Осман Алиев. Необходимую помощь в организации и проведении «Дня призывника» автошколе оказал отдел по призыву граждан на военную службу Буйнакского ВК под руководством Б.Абдуллаева, отдел по делам молодежи администрации г.Буйнакска под руководством А.Багаутдинова и отдел по делам физической культуры и спорта городской администрации под руководством З.Меджидова.

На «Дне призывника» кроме курантов 1 потока автошколы, были приглашены призывники из города и сел Буйнакского района, СУЗОВ и ВУЗОВ города Буйнакска. Все призывники были одеты в военную форму и выглядели празднично. Во дворе автошколы, в присутствии работников автошколы и приглашенных и призывной молодежи «День призывника» открыл начальник Буйнакской автошколы ДОСААФ Осман Алиев Он поздравил всех этим мероприятием, пожелал призывникам служить достойно, добросовестно выполнять все указания и приказы командования, изучить и успешно работать на военной технике, уметь стрелять. Далее Осман Алиев призвал курсантов участвовать во всех мероприятиях «Дня призывника». Перед курсантами также выступили работники и гости автошколы. Выступившие пожелали призывникам служить достойно, как служили наши отцы и деды.

Далее зам начальника Буйнакской автошколы Хайбулла Алиев ознакомил призывников с плановыми мероприятиями на «День призывника». Все мероприятия проходили активно. Курсанты и призывники показали своё умение разбирать и собирать автомат Калашникова, провели соревнование по подтягиванию на перекладине. Мастера практического обучения показали приемы управления автомобилем в ограниченных проездах.

В конце «Дня призывника» среди курсантов провели викторину на лучшее знание правил дорожного движения. «День призывника» прошел организованно, призывная молодежь с большим интересом принимала участие во всех плановых мероприятиях, показали хорошие умения по разборке и сборке автомата, хорошую физическую закалку. Почти все призывники уложились в норматив по подтягиванию на перекладине.

Курсанты 1-го взвода показали хорошие знания по ПДД на викторине, к тому же до конца учебы и улучшения своих знаний есть достаточное время.

А 29 октября 2015 года руководители Дербентской автошколы ДОСААФ России совместно с отделом ВК по г.г. Дербент, Даг. Огни и Дербентскому району провели соревнование по военно-прикладным видам спорта среди учащихся СОШ г. Дербента и Дербентского района, посвященные Дню призывника.

В соревновании приняли участие курсанты Дербентской автошколы ДОСААФ России, учащиеся СОШ г. Дербента и Дербентского района, кадетская школа - интернат. Соревнование было проведено на базе кадетской школы – интернат по следующим дисциплинам: - строевая подготовка; - физподготовка; - разборка и сборка автомата Калашникова; - одевание средств индивидуальной защиты.

На открытии соревновании присутствовали: начальник Дербентской автошколы ДОСААФ Эфенди Казиев, начальник отдела ВК по г.г. Дербент, Даг. Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, начальник городского управления образования Севиль Садыкова, начальник управления образования Дербентского района Мугутдин Кахриманов, директор кадетской школы - интернат города Дербента Максим Эминов, председатель Союза офицеров-ветеранов ВС РФ Саид Тагиров, зам. председателя Союза воинов – афганцев г. Дербента Гусен Яхшибаев.

Выступившие Адиль Кулиев, Севиль Садыкова, Мугутдин Кахриманов и другие, отметили огромную значимость данного мероприятия в деле подготовки подрастающего поколения к службе в рядах ВС РФ, патриотизма и повышения уровня военно-патриотического воспитания молодежи, и физической закалки.

По результатам соревнований лучшие спортсмены были награждены грамотами администрации ГО «город Дербент», управления образования г. Дербент и Дербентского района, организации ДОСААФ.

По поручению администрации ГО «город Дербент», начальник отдела ВК по г.г. Дербент, Даг. Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев вручил Дербентской автошколе ДОСААФ России переходящий Кубок, как лучшей организации по военно-патриотическому воспитанию молодежи, военно-спортивной работе и подготовке молодежи к службе в рядах ВС РФ.

Пресс-служба РО ДОСААФ России РД

Пресс-служба РО ДОСААФ России РД

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1947 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий