Putin

 

 

 

ДОСААФ Дагестана за Крым!

В образовательных учреждениях Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России прошли собрания посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией. Преподаватели школ рассказали курсантам о событиях тех дней.

Довели до них слова Президента России Владимира Путина, сказанные им в Москве на массовом митинге-концерте «Мы вместе!», где выразил слова благодарности жителям полуострова Крым за мужество и выдержку, которые они проявили год назад. Отметив, что жизнь на полуострове поменялась коренным образом и возрос патриотический подъем населения.

Курсанты – будущие военнослужащие узнали, что Дагестан первый среди Российских регионов протянул братскую руку помощи, дагестанцы участвовали в строительстве и реставрации крымских мечетей, отправили гуманитарную помощь и осуществили автопробег «Махачкала-Симферополь». В день годовщины в Крым прибыла делегация республики, которая привезла 35 тонн благотворительного груза для воспитанников детских домов.

Представители подведомственных структурных подразделений ДОСААФ республики, также приняли участие в Махачкале в республиканском митинге – прошедшем под лозунгом «Крым – вместе навсегда!». Участники митинга выразили солидарность с жителями Крыма, а сам митинг послужит дальнейшему развитию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений между Дагестаном и Крымом.

Константин Борчалинский

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1826 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий