Putin

 

 

 

ДОСААФ России подвело итоги празднования 100-летия трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина

article409.jpg

 В бюро Центрального совета ДОСААФ России сегодня состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Гостями этого мероприятия стали родственники, сослуживцы и коллеги прославленного аса, представители Вооружённых сил и ветеранских организаций, Герои Советского Союза и кавалеры госорденов, а также сотрудники ДОСААФ России.

С основным докладом выступил первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов, который подробно рассказал о прошедших мероприятиях по увековечиванию памяти Александра Покрышкина, подвел итоги уходящего года, а также раскрыл карты о планах на будущее. «Всего по организациям ДОСААФ России в этом году было проведено более трехсот различных мероприятий, посвященных памяти Александра Ивановича. И мы надеемся, что этот уникальный опыт будет востребован в нашей дальнейшей работе», - подытожил Чернов.

По окончании мероприятия первый зампред оборонного общества вручил благодарственные грамоты присутствующим за неоценимую помощь в организации и проведении мероприятий в честь столетия знаменитого летчика.

В рамках итогового заседания Оргкомитета прошло еще одно знаковое мероприятие – подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ДОСААФ России и Общероссийской общественной организацией ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации. Свои подписи под документом поставили председатель оборонного общества генерал-полковник Сергей Маев и председатель совета ветеранской организации генерал армии Виктор Ермаков.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2283 просмотра