Putin

 

 

 

ДОСААФ России примет участие в военно-спортивном форуме «Готов к труду и обороне»

article581.jpg

 Уже в конце этой недели каждый желающий сможет оценить уровень своей физической подготовки, сдав нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в павильоне ДОСААФ России в рамках военно-спортивного форума «Готов к труду и обороне».

10-й юбилейный физкультурно-спортивный форум ГТО состоится 7-10 августа 2014 года в парке Победы на Поклонной горе и будет приурочен ко Дню физкультурника и важнейшему событию в истории России - официальному введению с сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Более 87 лет ДОСААФ развивает традиции физической культуры и массового спорта по всей стране. В советские времена практически каждый школьник имел значок ГТО, а значит, владел навыками стрельбы и был физически подготовлен. Во многом благодаря этой подготовке нашей стране удалось одержать победу в Великой Отечественной войне. В наши дни именно ДОСААФ России выступил инициатором возрождения комплекса ГТО.

Центральный совет ДОСААФ России призывает всех желающих поддержать идеи здорового образа жизни, патриотизма и готовности защищать свою Родину, приняв активное участие в данном мероприятии.