Putin

 

 

 

ДОСААФ за здоровый образ жизни!

В преддверии Дня медицинского работника с 11 по 13 июня в павильоне 75 на ВДНХ, прошла IV Международная специализированная выставка «Москвичам – здоровый образ жизни», участником которой стало ДОСААФ России.

В церемонии открытия приняли участие специалисты здравоохранения, профильных ассоциаций и организаций города Москвы, а также заместитель председателя – статс-секретарь ДОСААФ России Андрей Михайлович Головатюк. В приветственном обращении к участникам и гостям выставки начальник Управления по работе с административными округами Департамента здравоохранения Москвы – Светлана Браун посоветовала всем присутствующим заняться своим здоровьем уже сейчас и пройти диспансеризацию и сдать нормы ГТО прямо на мероприятии. «Выставка организована на благо здоровья москвичам. Добро пожаловать!», отметила она. Ирина Назарова – руководитель Комиссии по здравоохранению Общественной палаты города Москвы в своем выступлении огласила главную догму выставки: «Главное в жизни – это здоровье!». Вкусным завершением церемонии открытия стал огромный торт-мороженое с низким содержанием сахара.

В период работы выставки, благодаря ДОСААФ России, москвичи и гости столицы попробовали свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО. Более 300 человек продемонстрировали соответствующие результаты в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, отжимании, подъеме туловища из положения лежа, прыжках в длину с места и челночном беге, лучшие из которых получили золотые и серебряные значки и удостоверения комплекса ГТО.

Во время работы экспозиции проходила акция по сбору донорской крови «Сдай кровь – спаси жизнь!», результате которой только в первый день в ней поучаствовало более 50 добровольцев.

Кроме участия в разнообразных спортивных, научных и медицинских мероприятиях, посетителям было предложено продегустировать различную продукцию здорового питания.

Ист: http://www.dosaaf.ru/novosti/3324-2014-06-15-18-49-33

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2190 просмотров