Putin

 

 

 

ДОСААФовцы чтят память

25 апреля 2019 - Администратор

     Курсанты-призывники, обучающиеся в Махачкалинской объединенной технической школе ДОСААФ России, приняли участие в старте республиканской патриотической акции «Вахта памяти» посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Курсанты вместе с другими участниками акции: ТОКСовцами и юнармейцами из городов и районов после сбора на главной площади Махачкалы торжественным шествием прошли до парка Ленинского комсомола, где возложили цветы к мемориалу «Воину освободителю» и приняли участие в митинге посвященном «Вахте памяти».

Открыл и приветствовал участников – представителей органов власти, ветеранов войны, общественных организаций – Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, выступили командир республиканского ТОКСа, генерал-майор в отставке Омар Муртазалиев, председатель республиканского Совета ветеранов войны и труда, полковник ВДВ в отставке Магарам Алиджанов и др.

Также, курсанты ознакомились с экспозицией, посвященной 74-й годовщине Великой Победы, развернутой в музее боевой славы, где соприкоснулись с патриотизмом и мужеством тех, кто героически сражались за Отечество на фронтах Великой Отечественной войны.

В торжественных мероприятиях «Вахта памяти» принял участие председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан Шамиль Алиев.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1169 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий