Putin

 

 

 

ДОСААФовцы сдают ГТО

3 мая 2018 - Администратор

      Дагестанская оборонная организация региональное отделение ДОСААФ России провела чемпионат Дагестана, республиканский этап «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Всеармейских международных игр АрМИ-2018.

Чемпионат прошел на базе Махачкалинской объединенной технической школы (ОТШ) и столичного стадиона «Труд» как лично-командное первенство с участием юношей и девушек из образовательных учреждений и спортивно-технических клубов ДОСААФ республики из городов: Махачкалы, Буйнакска, Дербента, Избербаша, Кизляра, Кизилюрта, Хасавюрта и Карабудахкентского района.

Торжественное открытие чемпионата с поднятием флага соревнований прошло на плацу Махачкалинской ОТШ. К участникам с приветственным словом обратился председатель Дагестанского регионального отделения  ДОСААФ России Шамиль Алиев. Дав старт соревнованиям он пожелал удачи в честной бескомпромиссной борьбе и высоких спортивных результатов, а также объявил, что по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда ДОСААФ Дагестана для участия в первенстве Южного федерального округа в г.Ростов-на-Дону.

Надо отметить, что все команды были оформлены атрибутикой ДОСААФ: эмблемами, знаменами, транспарантами, а участники одеты в фирменные накидки ДОСААФ России.

Программа соревнований включала такие виды как бег на 100 м и 2 км., подтягивание на перекладине, отжимание из положения лежа, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки и др.

После упорной борьбы первое общекомандное место завоевала Махачкалинская ОТШ, второе – Хасавюртовская АШ, третье – Буйнакская АШ и Карабудахкентский СТК.

Победители по видам многоборья ГТО в личном первенстве среди юношей и девушек стали:

100 м. – Гусейнов З.-Кизлярская АШ, Богатырева С.-Карабудахкентский СТК;

2 км. – Ошитов А.-Хасавюртвоская АШ, Юсупова П.-Махачкалинская ОТШ;

отжимание – Абдулаева М.-Буйнакская АШ;

подтягивание – Дадашев Ш.-Дербентская АШ;

прыжки – Гусейнов З. и Тагирова А. из Кизлярской АШ;

стрельба – Ялдарбеков А.-Избербашский СТК, Мамаев Р.-Дербентская АШ, Ургуев А.-Махачкалинская ОТШ.

Победители и призеры были награждены дипломами, которые вручил заместитель председателя РО ДОСААФ России РД Сухбет Хуршидов.

Проведенные соревнования прошли на высокой патриотической ноте и способствовали дальнейшей популяризации комплекса ГТО у молодежи, повышению у нее физической подготовки, пропаганде здорового образа жизни, повышению престижа службы и готовности к защите Отечества.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1368 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий