Putin

 

 

 

ДОСААФовцы сдают ГТО

3 мая 2017 - Администратор

Дагестанское региональное отделение ДОСААФ России на базе махачкалинской объединенной технической школы ДОСААФ России провело 28 апреля Чемпионат Дагестана – республиканский этап по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Армейских международных игр-2017.

В соревнованиях приняли участие курсанты образовательных учреждений и спортсмены спортивно-технических клубов ДОСААФ республики: из Махачкалы, Кизляра, Хасавюрта, Кизилюрта, Буйнакска, Дербента, Избербаша.

Чемпионат прошел как лично-командное первенство, куда входили юноши и девушки, на Махачкалинском городском  стадионе Труд.

Соревнования открыл председатель РО ДОСААФ России РД Шамиль Алиев. Приветствуя участников он пожелал им бескомпромиссной борьбы и высоких спортивных результатов.

После упорной борьбы первое общекомандное место завоевала Дербентская автошкола, второе – Избербашский спортивно-технический клуб, на третьем – Кизилюртовская и Кизлярская автошколы. Высокие результаты показали: Алексей Дунаев, Ислам Эмсетов из Дербента; Ислам Мусаев, Хадижат Залова из Избербаша; Карина Деньгаева из Кизилюрта и Алибек Алиев из Кизляра.Победители и призеры были награждены почетными грамотами и дипломами, которые вручил заместитель председателя РО ДОСААФ России РД Сухбет Хуршидов.

Соревнования способствовали: популяризации комплекса ГТО, повышению уровня физической подготовки, пропаганде здорового образа жизни, развитию физических и морально-психологических качеств допризывной молодежи, повышению престижа военной службы у подрастающего поколения.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1589 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий