Putin

 

 

 

ДОСААФовская вахта в Дербентской АШ

28 января 2020 - Администратор

       24 января 2020 г. в рамках месячника оборонно-массовой работы и 93-летия  Оборонной организации ДОСААФ в Дербентской  автошколе ДОСААФ прошел  день открытых дверей  для учащихся средне-специальных учебных заведений   г.Дербента  «ДОСААФовская вахта».

На мероприятие были приглашены:

- Курбан Мамедов главный специалист ГУО г.Дербента;

- Гусен Яхшибаев председатель Совета ветеранов ВС Дербентского района;

- Фарид Мусаев   начальник отдела призыва ВК по г.г. Дербент, Даг.Огни  и Дербентского района.

Перед  собравшимися  выступил начальник  Дербентской АШ ДОСААФ  Эфенди Казиев, который  рассказал присутствующим  об образовании  и развитии  оборонной организации  ОСОАВИАХИМ, раскрыл роль и участие  ОСОАВИАХИМа  в подготовке  наиболее востребованных  категорий воинских  специальностей  в период ВОВ: авиационных специалистов,  саперов, стрелков и снайперов, показал преемственность ДОСААФ России  главных  традиций ОСОАВИАХИМа, их дальнейшее развитие  в решении задач  по обучению  и военно-патриотическому воспитанию  молодежи.

В своем выступлении  приглашенные  поздравили организацию  ДОСААФ  с 93-летием  и отметили, что мероприятия  военно-патриотического характера, проводимые  организацией  ДОСААФ  способствуют  формированию  у молодежи чувства любви к Родине, развитие  уважительного отношения  к героическому  военно-историческому  прошлому России, сохранения  памяти  о героях  и подвигах, готовности молодежи  к достойному продолжению их дела на службе Отечеству.

По окончании мероприятия учащиеся средне-специальных учебных заведений г.Дербента были ознакомлены с учебно-материальной базой Дербентской автошколы ДОСААФ.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1060 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий