Putin

 

 

 

Ежегодный республиканский учебно-методический сбор в Региональном отделении ДОСААФ России Республики Дагестан

26 сентября 2023 - Администратор

 26 сентября 2023 г. на базе Махачкалинской ОТШ Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан прошел учебно-методический сбор с руководящим и обучающим составом образовательных организаций ДОСААФ России. Учитывая значимость республиканского учебно-методического сбора в работе сбора приняли участие представители военного комиссариата, республиканских министерств и ведомств, общественных организаций республики.

Проведенный учебно-методический сбор должен способствовать более качественной подготовке граждан призывного возраста к предстоящей военной службе.

     Сбор прошел с учетом особенностей сегодняшней обстановки, в которой ДОСААФ России решает уставные задачи в подготовке граждан к военной службе, подготовке по ВУС, патриотическом и физическом воспитании молодежи в тесном взаимодействии с военным комиссариатом РД. Выступающие отметили одновременно, наряду с военно-профессиональным обучением педагогические коллективы образовательных организаций ДОСААФ России занимаются формированием у будущих защитников Отечества высоких морально-нравственных качеств. Работа по воспитанию патриотов Отечества занимает особое место в уставной деятельности учебных организаций ДОСААФ России, исходя из исторического предназначения оборонного общества, целью которого всегда было содействие укреплению безопасности страны.

    Подводя итоги прошедшего 2022-2023 учебного года отметили, что не смотря на сложности по своевременному комплектованию учебных групп, образовательные организации справились с плановым заданием и обеспечили выполнение задания на 100%, благодаря принимаемым дополнительным мерам по комплектованию учебных взводов отделами ВК РД.

    Лучших результатов добились коллективы Буйнакской АШ и Кизилюртовской АШ, обеспечив выполнение планового задания в установленные сроки и с высоким качеством.

Участники сбора отметили необходимость модернизации обучения и воспитания допризывной молодежи на базе ДОСААФ России.

      Главная цель должна быть – комплектование войсковой части всесторонне подготовленными к военной службе призывниками с учетом одногодичного срока службы в армии.

Многие десятилетия именно из ДОСААФ в войска приходили подготовленные к военной службе юноши физически крепкие и патриотический настроенные, которые добросовестно выполняют свой воинский долг.  

    В заключении в своем выступлении Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан отметил главной задачей деятельности образовательных организаций ДОСААФ России РД в новом 2023-2024 учебном году считать обеспечение выполнения планового задания по подготовке специалистов в установленные сроки и с высоким качеством к предстоящей службе ВС РФ, как этого требует время.

 От эффективности нашей совместной с ВК работы будет во многом зависеть качество укомплектования войск, как сегодня, так и в будущем.

     Актуальность и востребованность качественной подготовки граждан по военно-учетным специальностям вне рамок прохождения военной службы в связи с годичным сроком военной службы по призыву, не измерено возросла.

     На службу в армию молодой человек должен прийти физически здоровым, подготовленным по ВУС и с глубоким пониманием своей ответственности перед Родиной, как защитника Отечества.

 

 

       Зам. председателя РО ДОСААФ России РД  С. Хуршидов

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 228 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий