Putin

 

 

 

Ивановские и владимирские парни начинают подготовку к службе в ВДВ

Сегодня, 15 октября, 80 ребят, проживающих в Ивановской области, прибывают в расположение 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Об этом заместителю председателя регионального правительства Владимиру Калинкину доложил председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Павлов. Призывники станут участниками эксперимента, проводимого ДОСААФ России совместно с командованием Воздушно-десантных войск.

Эксперимент по адресному призыву в воинские части заключается в том, чтобы еще до начала несения службы в ВДВ ребята прошли общевойсковую подготовку. Это позволит облегчить процесс становления молодых солдат, ускорить их адаптацию к условиям армейской жизни, снизить риск негативных проявлений в период прохождения службы.

Кроме ивановцев в расположение полка прибудут призывники из Владимирской области, также участвующей в эксперименте. Уже разработаны программы подготовки будущих десантников, составлено расписание на месяц в объеме двухсот часов обучения, завезено обмундирование. В рамках «курса молодого бойца» каждый из ребят совершит три парашютных прыжка.

Все участники эксперимента затем будут служить в том же полку, в котором проходили обучение. Проект осуществляется сугубо на добровольной основе. К участию в нем приглашались граждане, достигшие призывного возраста, имеющие уровень образования не ниже среднего, годные по состоянию здоровья к прохождению военной службы в Воздушно-десантных войсках.

Владимир Калинкин заявил, что со стороны областного правительства эксперименту будет оказано всемерное содействие: «Регион заинтересован в успешной реализации этого начинания, в том, чтобы оно оказалось полезным для ребят-призывников, способствовало изменению отношения к воинской службе».

По информации официального сайта правительства Ивановской области, http://www.ivanovoobl.ru

http://www.dosaaf.ru/rss/4896-dosaaf-i-vdv

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1633 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий