Избербашский СТК ДОСААФ России РД провел мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования ДОСААФ России

9 марта 2022 - Администратор

27 февраля 2022 года центр тестирования ВФСК ГТО совместно с Избербшаским СТК ДОСААФ при поддержке отдела спорта, туризма, молодежной политики провели «Праздник ГТО» (II ступень), посвященный 95- летию со дня образования ДОСААФ, среди учащихся 2012- 2013г.рождения. Целью праздника было привлечение детей к физкультуре, спорту, здоровому образу жизни, укрепление здоровья, патриотическое воспитание, пропаганда комплекса ГТО.

На открытии праздника участников поздравили начальник Избербашского СТК ДОСААФ Иминов М.Т., руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Шахшаев Ш.А., ветеран ДОСААФ Айгумов А.А.

Они поздравили ребят, рассказали о славных традициях ДОСААФ, пожелали укреплять свою физическую подготовку и быть достойными защитниками Отечества.

Программа соревнований включала два вида: физическая подготовка (бег 30м, прыжок в длину с места, подтягивание) и мини футбол.

Лучшими в физической подготовке стали: Багомедов Р.- СОШ №2; Аллахвердиев Э- СОШ №3; Расулов М.Р.- СОШ №1.

В общем зачете по физической подготовке 1 место заняли ребята СОШ №1 (1636 оч.); 2 место -СОШ №10 (1542 оч.); 3-е место - СОШ №3(1500 оч.) Интересно прошли игры в мини -футболе. Команды были разделены на две подгруппы, две лучшие из подгруппы выходили в финал. В итоге за 3-4 места встретились команды СОШ №12 и СОШ №11, со счетом 3:2 выиграли ребята СОШ №12 и заняли 3-е место. За 1-2место встретились команды СОШ №1 и СОШ №3, победив со счетом 4:1 команда СОШ №1 заняла 1-е место,

2-е место уСОШ№3.

По итогам двух видов программы праздника 1-е место заняла команда СОШ №1 (3,5 штраф.оч.); 2-е место- СОШ №3( 8,5 штраф.оч.); 3-е место - СОШ №10 (13 штраф.оч).

На закрытии праздника призы от Избербашского СТК ДОСААФ вручал начальник Иминов М.Т.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами. Главный приз футбольный мяч вручен команде СОШ №1. Лучшим многоборцам по физической подготовке вручены призы, значки ДОСААФ и грамоты. Впереди новые старты, к ним надо готовится.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 522 просмотра