Putin

 

 

 

Кизлярская автошкола ДОСААФ России провела военно-патриотическое мероприятие совместно с казачьим центром

20 января 2023 - Администратор

        Республиканский казачий центр города Кизляра совместно с Кизлярским местным отделением ДОСААФ России Республики Дагестан 18 января 2023 года провели мероприятие военно-патриотической направленности с участием курсантов Кизлярской автошколы ДОСААФ России.

       Перед курсантами и казачьей молодежи выступил директор Республиканского казачьего центра в г. Кизляре Боронин Александр Константинович.

       Проводимое мероприятие помогает молодежи быстро освоить основы военного дела и во время службы в войсках четко и быстро выполнять свои обязанности. Вы все должны быть готовы к воинской службе.

       Заместитель начальника Кизлярской автошколы ДОСААФ России по учебно-производственной части Аликберу Таныркулу Яхьяевич пожелал ребятам добросовестно готовиться к службе – это изучение стрелкового оружия, стрельба, строевая подготовка и готовность в любой ситуации к выполнению приказа командира.

       Выпускник Черняевской СОШ Кизлярского района Сергиенко Сергей Романович – курсант второго курса Санкт-Петербургской военной Академии материально-технического обеспечения, рассказал о порядке поступления в высшее учебное заведение, учебе и дальнейшей работе выпускников.

       Магомедгаджиев Магомед Магомедалиевич – участник СВО в Луганской народной Республике в батальоне «Терек», рассказал чем занимался их батальон, какую задачу они выполняли. Пожелал молодежи быть храбрыми и достойными своих предков. Солдат, казак должен выполнять свои обязанности и быть преданным присяге.

       В заключении беседы молодежь задавала им интересующие вопросы, и на все получили ответы.

       Аликберу Т.Я. при участии курсантов автошколы ДОСААФ России провел показное занятие по огневой подготовке: «Разборка и сборка автомата АКМ». Объяснил и показал порядок разборки и сборки АКМ. Все желающие приняли участие в разборке и сборке автомата.

                                                                  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 333 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий