Putin

 

 

 

Кизлярская автошкола ДОСААФ России РД провела урок мужества, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда

14 февраля 2024 - Администратор

       В рамках проведения Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 80-летию снятия блокады города Ленинграда, 80-летию освобождения Белоруссии, 90-летию подвига стратонавтов, Дням воинской славы России и памятным датам в истории Отечества, Кизлярская автошкола ДОСААФ России Республики Дагестан совместно с администрацией МКОУ Аверьяновской СОШ, 26 января 2024 года провела в 5-А классе урок мужества, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда.

      Преподаватель обществознания Аюбова Р.С. в своем выступлении рассказала учащимся о значимости данного мероприятия что целью и задачами Урока мужества являются:

- воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ;

- воспитание чувства гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

       Заместитель начальника Кизлярской автошколы по учебно-производственной части Аликберу Т.Я. в своем выступлении сказал, что 80 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

       Оборона Ленинграда в глазах всего мира стала символом мужества и героизма жителей города, где ленинградцы показали образцы стойкости, выдержки и несгибаемого духа.

         Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 г. городу Ленинграду было присвоено почетное звание «Город-Герой» с вручением высшей награды СССР – ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

       27 января 2024 года, на основании Федерального закона от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России», отмечается праздник – день полного освобождения  советскими войсками города Ленинграда в 1944 г. от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Слава и тебе Великий Город

Сливший воедино фронт и тыл.

В небывалых трудностях, который

Выстоял. Сражался. Победил.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 123 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий