Putin

 

 

 

Коллектив Дербентской АШ ДОСААФ России принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

11 мая 2023 - Администратор

 09 мая 2023 года в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в 2023 году и Дням воинской славы России и памятным датам в истории Отечества  коллектив  Дербентской АШ ДОСААФ России  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне было проведено на Братских воинских захоронениях, где собрались руководство города, ветераны, депутаты, представители духовенства и общественности, жители древнего Дербента.

Открылось мероприятие внесением Знамени Победы и флагов Российской Федерации, и Республики Дагестан. Торжественный митинг открыл глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

«Поздравляю всех с Днем Победы. Сегодня мы вспоминаем великий подвиг нашего народа-победителя, отдавшего миллионы жизней в борьбе с фашизмом, но отстоявшего право своей страны на существование, на мирную жизнь для будущих поколений, для нас», — сказал он, подчеркнув, что дух солдата Красной армии живет сегодня в ребятах, защищающих безопасность России на СВО.

С праздником участников митинга поздравил начальник Службы Пограничного Управления ФСБ России по РД в г. Дербенте, полковник Владимир Жуковской.

«Наша победа — это не только история и предмет национальной гордости, она пример великого сплочения всего нашего народа», — отметил Жуковский.

В ходе митинга прозвучали знаменитые песни «Встанем» и «День Победы», затем был произведен оружейный залп в память павших героев Великой Отечественной войны и СВО.

Далее состоялся торжественный парад. В нем приняли участие Пограничное Управление ФСБ России по РД в г. Дербент и Дербентский кадетский корпус им. Героя Советского союза В. Эмирова.

По окончании официального мероприятия руководство города, почетные гости, представители духовенства и ветераны возложили цветы к монументу «Вечная слава героям».

В этот же день цветы, венки и памятные гирлянды были возложены у памятника воинам 345-й Дагестанской стрелковой дивизии.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 449 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий