Putin

 

 

 

Конкурс "Безопасное колесо" в Кизляре

18 апреля 2018 - Администратор

        12 апреля 2018 года в Ново-Крестьяновской средней общеобразовательной школе состоялся финальный конкурс среди учащихся образовательных учреждений Кизлярского района по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо-2018».

       Задачами конкурса являлись: сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний правил дорожного движения, вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения.

       Кизлярская автошкола ДОСААФ России приняла активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия в составе заместителя начальника по УПЧ Аликберу Т.Я. и четырех курсантов.

       В торжественной обстановке с приветственным словом перед участниками конкурса выступил директор МКУ Информационно-методический центр Кизлярского района Гаджиалиев Ш.М., который пожелал участникам конкурса успехов во всех  номинациях.

       Заместитель начальника по УПЧ Кизлярской Автошколы ДОСААФ России Аликберу Т.Я. поздравил учащихся с участием в конкурсе и пожелал «Пусть победит сильнейший».

       Программа конкурса «Безопасное колесо-2018» является многоэтапными командными соревнованиями,  в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Результат каждого участника засчитывается команде, за которую он выступает.

       Программа состоит из практических и теоретических заданий. Конкурсные задания в полном объеме доводятся до участников непосредственно на каждом этапе соревнований.

       Программа  соревнований  включает в себя ряд  позиций, из которых обязательными являются:

-  теоретический экзамен по знанию правил дорожного движения РФ;

- оказание первой доврачебной помощи;

- фигурное вождение велосипеда;

- конкурсы на знание дорожных знаков и творческие задания.

       В упорной борьбе между командами, победителями стали:

I-е место   – МКУ Александрийская СОШ

II-е место  – МКУ  Степновская ООШ

III-е место – МКУ  Красновосходская СОШ

       Капитанам команд были вручены дипломы соответствующих степеней.

       Команде МКУ Александрийской СОШ пожелали успехов в  республиканском конкурсе «Безопасное колесо-2018».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1371 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий