Putin

 

 

 

Курсанты и коллектив Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России отметили годовщину Дня Победы

12 мая 2023 - Администратор

             В России есть много традиций, славных дат и праздников, но есть дата, объединяющая всех в нашей стране и за ее пределами – 9 мая 1945 года - День Победы.

Ценой неимоверных усилий и беспримерного героизма наш народ одержал победу над фашизмом, отстоял свободу и независимость Родины, не жалея себя принес мир человечеству ценой немыслимых жертв.

Наш народ понимает на сколько важна для него память о Победе.

«Никто не забыт, ничто не забыто». Вечная память героям, защитникам, которые ценой своей жизни заплатили за мир и спасение Родины.  У этих героических событий нет срока давности, мы должны помнить нашу историю и передавать ее подрастающему поколению.

Сегодня, продолжая свою историческую  миссию борьбы с фашизмом, в ходе специальной военной операции Россия ведет битву с теми, кто вынашивал агрессивные планы против нашего Отечества, бореться с фашистской нечистью, попытками переписать историю.

78-й  год празднует наша страна Победу в Великой Отечественной войне.

В Хасавюрте масштабно отметили годовщину Дня Победы, в котором активное участие приняли работники и курсанты Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России. Приняли участие в торжественном параде, прошедшем у дома ветерана Великой Отечественной войны Александра Макухи, где в парадном строю прошли ветераны афганских событий, курсанты Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России, сотрудники МЧС, юнармейцы.

Далее состоялось возложение венков и цветов в мемориальном комплексе «Холм боевой славы»,  к памятникам «Братские могилы».

После торжественных мероприятий творческие коллективы города провели концерты. Звучали песни времен войны и все присутствующие вместе с артистами пели эти песни.

Такие акции помогают еще раз напомнить о героических событиях того времени, воспитывать у молодежи уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, к историческому прошлому России и с гордостью относиться к Вооруженным Силам.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 453 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий