Putin

 

 

 

Курсанты Кизлярской автошколы ДОСААФ посетили воинскую часть

Руководство Кизлярской автошколы ДОСААФ России совместно с отделом военного комиссариата по городам Кизляр, Южно-Сухокумска и Кизлярскому району провели экскурсию курсантов автошколы в войсковую часть 5389, дислоцирующуюся в городе Кизляре, которая была приурочена ко Дню призывника.

Утром во дворе Кизлярской автошколы перед строем курсантов начальник отдела военного комиссариата Ю. Охрименко поздравил ребят с Днем призывника и рассказал о предстоящей экскурсии.

Начальник Кизлярской автошколы ДОСААФ России Ильяс Кадыров провел инструктаж по технике безопасности в пути следования в воинскую часть, и курсанты в сопровождении преподавателя Шейхова Э.Ш., а также работников отдела военкомата Р.Курамагомедова и М.Абасова выехали на учебной автомашине.

В войсковой части курсантов встретил майор И.Гусейнов. Курсанты были построены на плацу и их ознакомили с планом проведения экскурсии.

Особый интерес у ребят вызвало посещение автопарка войсковой части. Вначале курсантам показали боевую технику и автомобили, используемые для различных военных целей. Ознакомили с тактико-техническими характеристиками автомобилей, как они используются в боевой обстановке, комплектность боеприпасов и вооружения.

Начальник автомобильной службы разрешил ребятам осмотреть боевую машину пехоты, побывать внутри и почувствовать себя воином – водителем.

Затем ребят ознакомили с вооружением, имеющимся в войсковой часть. Показали все виды стрелкового оружия. Курсантам автошколы разрешили брать в руки оружие, разбирать и собирать его. Рассказали о каждом виде оружия и их тактические возможности.

Саперы войсковой части показали ребятам различные виды мин и кратко рассказали их предназначении, а также как их обнаруживать и каким прибором. Особое внимание курсантов обратили на те виды взрывчаток, которыми пользуются террористы и как их изготавливают.

Во дворе была развернута настоящая полевая кухня, где курсанты согрелись горячим чаем.

Далее майор И.Гусейнов показал ребятам столовую войсковой части, где курсанты на себе испробовали всю прелесть солдатской кухни и обслуживание.

Ребята ознакомились с музеем боевой славы и узнали очень много интересного из истории воинской части. Показали им казарменное помещение.

Экскурсия была очень насыщенной и познавательной для курсантов.

В завершении экскурсии командир воинской части подполковник А.Варфаломеев обратился к курсантам со словами, что они, призывники, скоро станут воинами – водителями ,и им следует бережно относиться к военной технике, своевременно проводить контрольные осмотры и техническое обслуживание , и пожелал успешно окончить автошколу.

Ребята поблагодарили командование воинской части за хорошую организацию проведения экскурсии.

Пресс-служба РО ДОСААФ России РД

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2542 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий