Putin

 

 

 

Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России провели спортивные мероприятия в детском оздоровительно-спортивном лагере

14 июля 2023 - Администратор

 В соответствии с запланированными мероприятиям по участии организаций РО ДОСААФ России в ОСОЛ на летний период, Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России 11 июня провели спортивные мероприятия в детском оздоровительно-спортивном лагере, организованном Министерством образования в Буйнакском районе РД.

В период проведения спортивного мероприятия в лагере находилось около 400 учащихся от 10 до 17 лет, не только с городов и населенных пунктов Республики, а также с соседней республики Ингушетия и города Москвы и Московской области. Всего в соревновании приняли участие 80 человек. Предварительно руководству лагеря (вожатым) было отправлено положение о соревновании план мероприятий, что бы они накануне финальной части провели отбор в своих отрядах по отбору школьников, которые уже будут представлять свои отряды в соревновании.

      До начало основной части мероприятия, провели совместную утреннюю зарядку, посетили завтрак детей.

         Были проведены следующие состязания. Пулевая стрельба из пневматической винтовки для юношей и девушек. Прыжки в длину с места, для юношей и девушек. Разборка сборка автомата АК-74. И финальная часть военизированная эстафета в составе команды юноши и девушки которая в свою очередь состояло из элементов - забег, стрельба на скорость по опрокидывающимся мишеням, передача эстафеты, метание гранаты на точность попадания в указанный сектор, пробежка дистанции, затем снаряжение магазина патронами, преодоление полоса препятствия, перевязка раненного и транспортировка раненого и финиш всей команды.

         Победителям в командном зачете были вручены Дипломы, в личном зачете медали.

Так же для детей лагеря были продемонстрированы модели пилотируемых самолётов, секции авиамодельного спорта Махачкалинской ОТШ и не смотря на непогоду, все прошло очень красочно.

         Руководство лагеря искренни поблагодарил работников ДОСААФ России за проведенное мероприятие. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 307 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий