Putin

 

 

 

Мероприятие по БДД в школе-интернат г.Буйнакска

22 марта 2019 - Администратор

      В целях пропаганды обеспечения безопасности дорожного движения и обучения школьников Правилам дорожного движения, Буйнакская автошкола ДОСААФ России провела совместно с коллективом школы-интерната открытие недели Безопасности дорожного движения и разъяснительные беседы со школьниками, как правильно вести себя на дорогах.

К данному мероприятию в школе-интернате и в Буйнакской автошколе ДОСААФ подготовились основательно. Педагогический коллектив школы-интерната подготовили школьников к мероприятию. Они были одеты в форму ГИБДД, красочно оформили помещение для выступления, имелись дорожные знаки, макеты светофоров, дорожная разметка. Школьники хорошо знают дорожные знаки, разбираются в вопросах движения по дорогам, перехода улицы. На мероприятии присутствовали представители автошколы ДОСААФ: заместитель начальника по УПЧ Алиев Х.Х. и преподаватель Магомедов А.М. Они также оказывали необходимую методическую помощь коллективу школы-интерната при подготовке школьников к мероприятию.

Алиев Х.Х, объяснил школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, провел с ними беседу в форме вопросов и ответов.

Магомедов А.М. рассказал статистику дорожно-транспортных происшествий на дорогах России, Дагестана и г.Буйнакска. призвал школьников знать и выполнять требования ПДД, находясь на дороге и на улицах города.

В Буйнакской АШ ДОСААФ такая работа считается важной и в г.Буйнакске она является центром пропаганды безопасности дорожного движения. Опытные преподаватели, руководители автошколы часто посещают с лекциями по ПДД школы, ВУЗы и СУЗы города и Буйнакского района. Хороший контакт налажен и с ГИБДД. Часто эта работа проводится совместными усилиями. Это дает и свои плоды, последние годы в г.Буйнакске идет сокращение ДТП, особенно с участием детей.

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0 1207 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий