Putin

 

 

 

Мероприятие, посвященное началу нового учебного года в Кизлярской автошколе ДОСААФ России.

2 октября 2023 - Администратор


1 октября2023 года  состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Около трех месяцев молодым людям, достигшим 18 лет, предстоит осваивать интересную профессию водителя и жить по законам воинской службы.

      На мероприятие были приглашены член призывной комиссии Кизлярского военкомата Амиралиев А.Г., военный комиссар (городских округов г. Кизляр и г.Южно-Сухокумск и Кизлярского муниципального района РД) Курамагомедов  Р.И., Председатель Совета ветеранов Старчак В.И., координатор Всероссийского движения «Бессмертный полк» Кадиев Э.Г., народный Герой Дагестана Саламов А.Д., ветеран Кизлярской автошколы Иваненко Н.П., юнармейцы и учащиеся средних общеобразовательных заведений города Кизляра.

         Началось мероприятие с торжественного построения курсантов и сдачи рапорта заместителем начальника автошколы по учебно-производственной части  Аликберу Т.Я. начальнику Кизлярской автошколы ДОСААФ России И.М. Кадырову.

         И.М. Кадыров поприветствовал курсантов, пожелал им отличной учебы, успешного преодоления всех трудностей и помнить слова славного полководца  А.В. Суворова о том, что тяжело в учении – легко в бою.

 Затем прозвучали гимны России, Дагестана и ДОСААФ России.

  Военный комиссар (городских округов г. Кизляр и г.Южно-Сухокумск и Кизлярского муниципального района РД) Р.И. Курамагомедов,  поздравляя курсантов с началом нового учебного года, отметил, что Кизлярская автошкола ДОССАФ России РД за годы существования подготовила и выпустила из своих стен не одно поколение водителей. И сегодня благодаря современным программам обучения вождению и уникальной материально-технической базе она является лучшей в городе и одной из лучших в республике. В автошколе созданы все необходимые условия для качественной подготовки водителей для армии.

Далее ребят поздравили председатель Совета ветеранов города Кизляра Старчак В.И., которая, обращаясь к молодежи сказала, что наши предки отвоевывали нашу свободу в годы Первой Мировой войны, затем в годы второй Мировой войны.  Наши дагестанцы отстояли свободу и независимость во время нападения на Дагестан вооруженных банд Хаттаба и Басаева.  При нападении на мирно спящий наш родной Кизляр банды Радуева. И в настоящее время защищают Россию от националистов на Украине.

Ваше поколения является приемником этих славных традиций, и теперь вы в ответе за защиту Родины.

Я желаю курсантам здоровья, успехов в учебе, а в дальнейшем легкой службы.   

Народный Герой Дагестана Саламов А.Д. приветствуя присутствующих призвал их быть достойными своих отцов и дедов. Уважать и почитать старших, учиться на лучших примерах их жизни.

Член призывной комиссии Кизлярского военкомата Амиралиев А.Г., участник боевых действий в Афганистане, поздравил курсантов с началом учебного года. Пожелал овладевать профессией военного водителя, которая очень пригодится в жизни. С гордостью нести честь дагестанца.

 В первый день нового учебного года в Кизлярской автошколе прошёл День открытых дверей. Автошколу посетили студенты Кизлярского электромеханического колледжа, учащиеся средних общеобразовательных школ № 3 и № 9, а также Аверьяновской СОШ Кизлярского района. Им показали классы, где проходят занятия, тренажеры, автопарк, инструкторы и преподаватели отвечали на все вопросы ребят.

 Учащиеся получили полное представление о том, какое бывает оснащение в автошколах, как проходит процесс обучения, какая автомобильная техника имеется.

Если вы решили овладеть всеми навыками, необходимыми для вождения автомобиля, хотите чувствовать себя за рулем уверенно, комфортно и безопасно, то Кизлярская автошкола ДОСААФ будет наилучшим выбором.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 227 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий