Putin

 

 

 

Мероприятия к 105-летию А.И.Покрышкина в Хасавюртовской АШ

30 марта 2018 - Администратор

        В созвездии замечательных людей нашего Отечества особое место по праву принадлежит А.И. Покрышкину, который еще при жизни стал общенациональным героем. Для миллионов соотечественников его имя олицетворяло, олицетворяет и будет олицетворять беззаветную любовь к Родине, мужество й бесстрашие. Александр Иванович- человек, в жизни которого было много борьбы и много побед: и выдающийся боевой путь, и всенародная любовь и огромный авторитет, и ответственная работа, в том числе в течение десяти лет на посту председателя Центрального комитета ДОСААФ СССР. В период проведения месячника с 25 января по 23 февраля автошколу поселили учащиеся старших классов из 18 учебных заведений города, 264 ученика, которым рассказано о славном пути А.И.Покрышкина.

Подготовка к 105-летию Александра Ивановича проводилась заблаговременно, План мероприятий включал в себя целый комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий.

Большая организаторская работа, проводимая по патриотическому воспитанию, воспитание молодежи на примерах мужества и доблести, проявленных соотечественниками в разные годы, обучение их основам военной службы, спортивную и техническую подготовку, формирует у них готовность к защите Отечества.

В последние годы жизни Александр Иванович работал над книгой «Познать Себя в бою». Она стала его завещанием молодым защитникам Родины, напутствием, как развивать в себе высокие бойцовские качества.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3213 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий