Putin

 

 

 

Начало нового учебного года в Кизлярской автошколе ДОСААФ России

 

КИЗЛЯРСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ШКОЛА ДОСААФ РОССИИ

 

Начало учебного года 

в Кизлярской Автошколе 

ДОСААФ России

 

г. Кизляр

 

 

 2015 год

 

1-го октября в Кизлярской Автошколе ДОСААФ России торжественно отметили начало нового 2015-2016 учебного года.

На праздник были приглашены ветераны вооруженных сил, РОСТО – ДОСААФ, представители отдела военного комиссариата Республики Дагестан .

 

В этот день Кизлярскую автошколу ДОСААФ России посетили учащиеся школы № 7 города Кизляра и военнослужащие воинской части 5389.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник автошколы  Ильяс Кадыров.   Он отметил, что в стране одна единственная организация ДОСААФ, которая готовит молодых ребят призывного возраста для службы в Вооруженных Силах РФ. Молодые ребята осваивают различные профессии, которые непосредственно необходимы для защиты нашего Отечества.

Кизлярская автошкола ДОСААФ России готовит допризывную молодежь к службе в ВС  РФ по специальности - военный водитель. За годы своего существования автошколой было подготовлено для службы в Вооруженных Силах несколько тысяч человек, которые с честью выполнили свой священный долг.

Ни один род Вооруженных Сил не обходится без таких специалистов, как военный водитель.

Кизлярская автошкола располагает хорошей учебно-материальной базой для молодых специалистов, а также опытным составом преподавателей и мастеров производственного обучения. Школа оснащена современной военной техникой, на которой курсанты проходят практическое обучение, совершенствуя теоретические навыки.

В этом году нами оборудован автодром, отвечающий все современных требованиям и требованиям ГИБДД.

И вам, курсанты, будущие защитники Отечества, я желаю крепкого здоровья, успешной пройти курс обучения по выбранной специальности и сдать экзамены на хорошо и отлично.

А в дальнейшем мы будем ждать о вас хороших отзывов от командиров воинских частей. 

Также перед курсантским составом выступили: председатель Совета ветеранов ВОВ   Г. Кондрачуков,  ветераны РОСТО-ДОСААФ   Н.Иваненко  и  Е.Бондаренко, начальник  отдела военного комиссариата по городам Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому району  Ш.Магомедов,  начальник отдела военного комиссариата по Бабаюртовскому району  А.Алимурадов  и командир взвода воинской части 5389 старший лейтенант И.Шамбулин

Начальник  отдела военного комиссариата по городам Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярскому  району  Ш.Магомедов  отметил, что служба в вооруженных силах и защита Отечества – есть священный долг каждого Дагестанца.

  Выступившие перед курсантами Председатель Совета ветеранов ВОВ Г.Кондрачуков  и ветераны РОСТО-ДОСААФ  Е.Бондаренко и Н.Иваненко отметили, что профессия водителя требует особой подготовки. Необходимо быть особо внимательными и бдительными на дорогах и всегда соблюдать правила дорожного движения.

В заключении выступил командир взвода в/ч 5389 старший лейтенант И.Шамбулин,  который поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал всем курсантам мирного неба над головой, побольше времени уделять учебе, соблюдать дисциплину, активно заниматься спортом.

После торжественной части учащимся 7 школы провели экскурсию по автошколе, где показали учебный корпус, классы для занятий курсантов, а также классы лабораторно-практических занятий по устройству и техническому обслуживанию автомобилей, ознакомили с военной техникой.

Ребята остались очень довольны проведенной экскурсией, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Открытие нового учебного года совпало с днем пожилых людей. Пожилым людям, присутствовавшим на открытии, пожелали  здоровья, благополучия в семье. Начальник автошколы вручил каждому ценный подарок. 

На мероприятии присутствовали представители средств массовой информации и местного телевидения.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2694 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий