Putin

 

 

 

Новая книга о военно-патриотическом воспитании!

article573.jpg

 Уважаемые читатели сайта www.dosaaf.ru! Предлагаем вашему вниманию новые учебно-методические материалы под названием «Военно-патриотическое воспитание и подготовка молодежи к военной службе: история и современность». Эта книга была подготовлена и издана в соответствии с планом Учебно-методического совета оборонного общества в июле 2014 года Управлением по патриотической работе и связям с общественными объединениями под общей редакцией председателя ДОСААФ России Сергея Маева. Автор книги – В.И. Лутовинов

В работе рассматриваются исторические и теоретические основы военно-патриотического воспитания как важнейшего направления патриотического воспитания. Дается анализ формирования и развития военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе на основе изучения зарубежного и отечественного опыта. Излагаются организационно-методические основы военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к защите Отечества и военной службе, направления, формы и средства этой деятельности, особенно в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны.

Показана роль ОСОАВИАХИМа как уникальной оборонной организации, выполнявшей важнейшие и многоплановые задачи по подготовке граждан к защите Отечества и военной службе в самый сложный период нашей истории. Значительное внимание уделено информационному обеспечению военно-патриотического воспитания как условию взаимодействия его субъектов в интересах решения взаимосвязанных задач. Излагаются новые подходы к решению проблем военно-патриотического воспитания различных категорий молодежи и ее подготовки к военной службе в контексте развития ДОСААФ России до 2020 года.

Учебно-методические материалы адресованы руководителям, преподавателям, специалистам региональных и местных отделений ДОСААФ России в качестве подспорья для проведения занятий по военно-патриотической тематике с различными категориями молодежи в учебно-воспитательном процессе, а также при проведении мероприятий патриотической направленности.

Выдача книги будет производиться во время сборов и других мероприятий, проводимых с представителями региональных отделений руководством Центрального совета и Управлением по патриотической работе и связям с общественными объединениями.

http://www.dosaaf.ru/novosti/3427-2014-07-21-12-41-57

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий