Putin

 

 

 

Обращение Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан к гражданам, молодежи республики

ДОСААФ России - уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей своей девяностолетней историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины.

ДОСААФ России - прочное связывающее звено между армией и обществом, один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Всероссийское оборонное общество - живой организм, выполняющий государственные задачи и отвечающий на современные вызовы, стоящие перед страной.

Концепция развития ДОСААФ России до 2020 года предусматривает создание качественно новой системы допризывной подготовки молодежи, включающей в себя современные формы военно-патриотического воспитания молодежи, интенсивное развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта.

Дальнейшее развитие системы военно-патриотического воспитания предусматривает солидарную концентрацию усилий государственных и общественных институтов. Энергичное сотрудничество с Российским движением школьников и Юнармейским движением дают возможность значительно расширить возрастной диапазон молодежи, участвующей в деятельности оборонного общества.

Новым, хорошо зарекомендовавшим себя проектом, является создание многофункциональных центров военно-патриотического воспитания ДОСААФ России. Ярославль, Белгород, Саранск, Орск, Кубинка - вот на сегодняшний день география размещения такихцентров, включающих компактно размещенные объекты военно-патриотической, спортивной направленности и технического творчества. К концу 2020 года планируется завершить создание таких многофункциональных центров ещё в 18 субъектах Российской Федерации. Нам необходимо создать аналогичный центр военно-патриотического воспитания в республике. Проект этот не дешевый, без финансовой помощи Правительства республики он не осуществим.

Организация на глазах молодеет: юношество имеет возможность реализовать свои проекты на базе организаций ДОСААФ России. Крайне важно, чтобы молодежь имела реальную возможность воплотить в жизнь свои детские мечты - стать летчиком, моряком, десантником, автомобилистом, иметь хорошую техническую профессию, востребованную и достойно оплачиваемую в настоящее время. Осуществление целевой подготовки молодых людей по военно-учетным специальностям, реализация совместного с Минобороны России проекта по вынесению курса молодого бойца за рамки срочной службы, позволяет осуществить стремление наших ребят служить в элитных войсках Российской армии.

ДОСААФ России единственное общественно-государственное общество, которому предоставлено право представлять регионы Российской Федерации, в том числе и Дагестан, на Международных армейских играх, вовлекая в эти увлекательные соревнования широкие слои гражданского общества.

В настоящее время Региональное отделение ДОСААФ России РД имеет: - 10 образовательных учреждений профессионального образования с современной учебно-материальной базой, зданиями и сооружениями, автодромами, учебной автомобильной техникой, в том числе иностранного производства, с богатой историей, где работают высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения.

Мы можем обеспечить: - подготовку необходимого количества специалистов для Вооруженных Сил и массовых технических профессий для экономических отраслей республики, с высоким качеством (водители транспортных средств категорий «В», «С», «Д», «Е», автослесарей и автоэлектриков) и других специальностей, востребованных на рынке труда; - занятие молодежью техническими видами спорта: стрелковым, парашютным, радио, судомодельным, авиамодельным, военно-прикладными видами и армейским рукопашным боем; - проводить работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи республики, подготовку её к службе в армии; - активно участвовать во всех акциях и мероприятиях патриотической направленности, проводимых в республике, представить свою базу для проведения таких мероприятий.

Предлагаем сотрудничество: - всем министерствам, ведомствам, общественным организациям и органам местного самоуправления, занимающимся вопросами патриотического (военно-патриотического) воспитания, спорта и физической подготовки, подготовки молодежи к службе в армии. Планируем: - увеличение количества образовательных учреждений профессиональной подготовки, с целью увеличения подготовки специалистов массовых технических профессий, охват молодежи военно-патриотическим воспитанием и подготовки её к службе в армии, привлечению к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта; - увеличение количества специальностей массовых технических профессий.

Приглашаем к сотрудничеству министерства, ведомства, общественные организации, органы местного самоуправления, предприятия и организации, граждан в патриотическом (военно-патриотическом) воспитании граждан, занятиями техническими видами спорта и подготовкой молодежи к службе в армии.

В целях совместной работы по улучшению качества работы Регионального отделения ДОСААФ России просим Вас направлять предложения по адресу РД, 367008, г. Махачкала, пр. Им. Шамиля, 5 или высказать их лично по телефону: 64-76-01, 64-76-04.

Председатель РО ДОСААФ России Республики Дагестан Шамиль Алиев

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1449 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий