Putin

 

 

 

Открытие нового 2016-2017 учебного года в Буйнакской автошколе ДОСААФ России

10 октября 2016 года в актовом зале Буйнакской АШ ДОСААФ России Республики Дагестан состоялось открытие нового 2016-2017 учебного года.

В автошколе к этому мероприятию провели необходимую работу: провели частичный ремонт теоретических и практических классов, автодрома, провели ремонт и обслуживание учебной автомобильной техники, привели в порядок технические средства обучения, подготовили всю необходимую учебно-планирующую документации. Так же были учтены все указания и рекомендации РО ДОСААФ России по РД, которые были даны образовательным учреждениям ДОСААФ РД на учебно-методических сборах в сентябре в г.Махачкала.

На открытие нового учебного года присутствовали все курсанты первого потока обучения по ВУС-837 и заканчивающие обучение курсанты третьего потока уходящего учебного года по ВУС-845. На это мероприятие так же были приглашены родители и родственники курсантов из г.Буйнакска и Буйнакского района, ветераны Буйнакской АШ ДОСААФ, действующие работники. Так же на этом мероприятии присутствовали и напутственными словами обратились к курсантам военком г.Буйнакска и Буйнакского района Раджабов Г.З., председатель комитета по делами молодёжи, спорта и туризму администрации г.Буйнакска Багаутдинов А.Ш., член союза писателей России, большой друг и патриот ДОСААФ Абдулазизов М.

Для освещения данного мероприятия в СМИ в автошколу приехали корреспонденты местного телевидения и городской газеты «Будни Буйнакска».

Актовый зал автошколы был нарядно подготовлен. В зале были эмблемы ДОСААФ, стенды, лозунги, освещающие историю ДОСААФ и Буйнакской АШ.

С приветственным словом к курсантам, работникам и гостям автошколы обратился начальник БАШ ДОСААФ, председатель райгорсовета ДОСААФ Алиев О.М-Н. Он поздравил всех с началом нового учебного года. Призвал курсантов хорошо учится, и соблюдать внутренний распорядок автошколы, активно участвовать в патриотической и спортивно-массовой работе.

Преподаватель автошколы Магомедов А.М. рассказал историю ДОСААФ и Буйнакской автошколы, отметил, что ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ сыграл огромную роль в укреплении обороноспособности страны и сейчас вносит большой вклад в подготовке специалистов для армии, в военно-патриотической работе, и в развитии военно-прикладных и технических видов спорта.

Военком г.Буйнакска и Буйнакского района Раджабов Г.З. отметил, что Буйнакская АШ ДОСААФ её курсанты и работники имеют авторитет в городе, как активные участники всех патриотических мероприятий. Далее он отметил, что все курсанты, которые получат в стенах ДОСААФ военно-учетную специальность а первую очередь будут призваны в ряды ВС РФ. Председатель городского комитета по делам молодёжи, спорта и туризму Багутдинов А.Ш. поздравил курсантов и работников автошколы от имени главы администрации с началом нового учебного года, пожелал курсантам настойчиво овладевать военно-техничнскими знаниями, хорошо готовить себя к службе в армии. Он также отметил, что часто бывает в Буйнакской автошколе и знает, что коллектив автошколы – это опытные, трудолюбивые люди, наставники молодежи.

По завершении открытия нового учебного года курсантам и гостям автошколы показали учебно-материальную базу автошколы, автодром, автомобильную технику. Курсанты и гости автошколы остались довольными теми условиями, которые имеются в Буйнакской автошколе ДОСААФ для качественной подготовки водителей для ВС РФ.

Зам.начальника по УПЧ Хайбулла Алиев

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1801 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий