Putin

 

 

 

Открытие нового учебного года в Кизлярской АШ

2 октября 2019 - Администратор

      1 октября 2019 года в Кизлярской Автошколе ДОСААФ России торжественно отметили начало нового 2019-2020 учебного года.

На праздник были приглашены ветераны Вооруженных Сил, РОСТО-ДОСААФ Иваненко Н.П., Военный комиссар г. Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района Республики Дагестан Курамагомедов Р.И., старший помощник прокурора г. Кизляра Гасанов А.М. и Региональный координатор по РД историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Кадиев Э.Г. В этот день Кизлярскую автошколу посетили учащиеся средних общеобразовательных школ №№ 3 и 9 города Кизляра, а также учащиеся гимназии № 1 города Кизляра. Присутствовали юнармейцы гимназии № 1 и Аверьяновской СОШ Кизлярского района. Они стояли в одном ряду с курсантами автошколы.

Мероприятие началось с торжественного построения курсантов и сдачи рапорта заместителем начальника школы по УПЧ Аликберу Т.Я. начальнику автошколы ДОСААФ России И.М. Кадырову.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник автошколы Кадыров И.М. Он отметил, что в стране одна единственная организация ДОСААФ, которая готовит молодых ребят призывного возраста для службы в Вооруженных Силах РФ. Молодые ребята осваивают различные профессии, которые непосредственно необходимы для защиты нашего Отечества. Кизлярская Автошкола ДОСААФ России готовит допризывную молодежь к службе в ВС по специальности военный водитель. За 60 лет существования автошколой было подготовлено для службы в Вооруженных Силах несколько тысяч человек, которые с честью выполнили свой священный долг.

Перед собравшимися выступили:

Военный комиссар г. Кизляр и Ю-Сухокумск, Кизлярского района Курамагомедов Р.И. поприветствовал курсантов автошколы с началом нового учебного года, пожелал хорошо усвоить технику, правила дорожного движения и подготовиться к военной службе. В автошколе созданы все необходимые условия для качественной подготовки водителей для службы в вооруженных силах.

Старший помощник прокурора г. Кизляра Гасанов А.М. поздравил курсантов с началом учебного года. Пожелал быть достойными своих старших братьев, отцов и дедов, которые в годы Великой Отечественной войны отстояли независимость нашей страны. Дагестанцы всегда были и остаются примером для всех в службе в Вооруженных силах.

Региональный координатор по РД историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Кадиев Э.Г. пожелал курсантам успехов в дальнейшей службе и вручил грамоту команде Кизлярской Автошколы ДОСААФ России, занявшей III – место в военно-патриотическом состязании ГТО среди студентов ВУЗов и ССУЗов г. Кизляра.

Ветеран РОСТО-ДОСААФ Иваненко Н.П. также поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе и отличной сдачи экзаменов.

Начало учебного года совпало с днем пожилых людей. Начальник автошколы Кадыров И.М. поздравил ветеранов РОСТО-ДОСААФ с этим праздником, пожелал им крепкого здоровья и вручил ценные подарки. Кроме того, начальник автошколы ДОСААФ России вручил грамоты курсантам, за отличную учебу и активное участие в жизни школы.

После торжественной части для учащихся школ города была проведена экскурсия по автошколе, где показали учебный корпус, классы, где занимаются курсанты, а также классы лабораторно-практических занятий по устройству и техническому обслуживанию, ознакомили с военной техникой. Ребята остались очень довольные проведенной экскурсией, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

На данном мероприятии присутствовали представители средств массовой информации города Кизляра: телевидение РЕНТВ и ТБС, и газеты «Кизлярская Правда» и «Степные Вести».

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1407 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий