Putin

 

 

 

ПАРАД ПОБЕДЫ В КИЗИЛЮРТЕ

15 мая 2023 - Администратор

 9 мая 2023г. в г. Кизилюрте состоялось торжественное шествие в честь 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вот и наступил самый светлый, самый объединяющий, самый радостный праздник День Победы.                                                               

Кизилюртовцы вместе со всей страной отметили 78-ую годовщину разгрома немецкого фашизма в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.Советские солдаты Победы нам и всем народам мира подарили радость жизни, голубое небо и мир! В этот день мы вновь переживаем все те чувства и эмоции радости, которые испытали воины Красной Армии в легендарном 1945 году, разгромив гитлеровскую Германию. В этот день мы, как никогда осознаем, что подвиг Российского солдата не померкнет перед силой времени.С самого утра красочно убранной площади перед зданием администрации города Кизилюрт собирались участники шествия. Целью данной акции являлось-формирование чувства любви  к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному  военно-патриотическому прошлому России, ознакомление с примерами мужества и героизма Защитников Отечества, проявленных нашими земляками в мирные и военные годы, сохранения памяти о Героях на конкретных примерах их подвигов,высоконравственным,понятиям-Родина,патриотизм,подвиг,героизм,интернационализм и готовности к  совершению подвига и продолжению традиций героизма своих земляков.

Праздничное шествие –Парад Победы превратилась в масштабную городскую акцию всенародной памяти творцам Великой Победы. Колонна горожан ,под Красными Знаменами Победы, возглавляемая руководством МО «Город Кизилюрт» и Кизилюртовского района направилась к обелиску Славы на площадь Героев. Во главе колонны глава Кизилюртовского городского Округа М. Магомедов, в своем выступлении поздравил участников парада и отметил: «Нельзя не прийти в такой святой праздник, как 9 мая. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это наша история, это наша Победа и об этом забывать нельзя! День Победы считается святым и объединяющим праздником. Желаю Вам здоровья, успехов и всего наилучшего».

В шествии дня Победы приняли участие общественные организации города, Воины – интернационалисты, МО ДОСААФ России, предприятия, школы и гости города.

Глава Кизилюртовского городского округа М.Магомедов, возлагая венок к обелиску павшим за Родину отметил - на фронт были призваны и ушли добровольцами все, кто мог держать в руках оружие. Каждый 2-й не вернулся домой. И наш долг - быть достойными их памяти, памяти поколения победителей.

Венок к Обелиску павшим за Родину возложил начальник Кизилюртовской АШ ДОСААФ России РД Шамиль Гасанов и Денисова Галина. Начальник Кизилюртовской автошколы отметил в своем обращении: «Дорогие земляки, никогда не забывайте, какой ценой нашей страны досталась свобода и независимость. Мы должны гордится нашими предками, не забывать их подвиги, равняться на их героизм и самоотверженность».                                                               

Заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров отметил: « Богатая и славная история  ДОСААФ  России стала основой целой системы сформировавших на протяжении многих десятилетий ценности, особенно таких как преданность Отечеству, верность гражданскому и воинскому долгу, воинская честь , храбрость , стойкость и другие, именно они являлись первоосновой действий Советских войск, отличившихся на полях сражений Великой Отечественной войны, самоотверженностью, доблестью и мужеством  участников СВО на Украине».

В этот праздничный день, которая объединила всех единой целью –отдать дань уважения и преклонится перед памятью защитников Родины под девизом «ДОСААФ –гордость за прошлое, уверенность в будущем» Г.Абакаров и М.Кузнецова возложили Венок к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны в МБОУ школе гимназия № 5.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 504 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий