Putin

 

 

 

Первый Турнир профессионалов СКФО "АвтоБиатлон СКФО-2018"

5 апреля 2018 - Администратор

 31 марта 2018 года в городе Георгиевске проведен первый Турнир профессионалов СКФО «АвтоБиатлон-2018», в котором приняли участие команды Лиги автошкол:

1.Луганская Народная Республика – 2 команды.

2.Чеченская Республика – 4 команды.

3.Республика Дагестан – 1 команда.

4.Ставропольский край – 2 команды.

Команду Республики Дагестан представил экипаж Кизилюртовской Автошколы Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан в составе:

- заместителя начальника Кизилюртовской Автошколы по учебно-производственной части Гасана Абакарова;

-мастера производственного обучения Идриса Гаджиева.

Целями данного турнира являлись:

-развитие и популяризация автомобильного и стрелового спорта;

-совершенствование профессионального мастерства участников соревнований;

-пропаганда соблюдения правил дорожного движения, мер безопасности и безаварийного управления транспортным средством, владение навыкам меткой стрельбы, пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

-привлечения молодежи к занятиям по техническим и прикладным видам спорта;

 -улучшение учебно-тренировочной работы инструкторов Автошкол, школ ДОСААФ России, сотрудников ГИБДД МВД России, обмен опытом с ветеранами спецподразделения «Вымпел».

Общее руководство и контроль над проведением соревнований осуществляли:

1.Председатель МО ДОСААФ России г.Георгиевска  А.Щербина.

2.Председатель оргкомитета турнира Т.Адигеева

3.Партнер мероприятия А.Фоменко.

Представителей команд участников «АвтоБиатлон СКФ-2018» принял глава Георгиевского городского округа Максим Клепин – в своем обращении выразил искреннюю благодарность за активное участие и проведения на высоком уровне I тура профессионалов «АвтоБиатлон СКФО-2018», который будет способствовать пропаганде здорового образа жизни, приобщению жителей Юга России к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В заключении заместитель начальника Кизилюртовской Автошколы Г.Абакаров, выразив признательность за активное сотрудничество и помощь в организации и проведения мероприятия, вручил главе Георгиевского округа Максиму Клепину Почетную грамоту Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан Шамиля Юсуповича Алиева. Перед началом состязаний состоялось возложение венков к мемориалу «Огонь вечной Славы» и к памятнику «Святому Георгию Победоносцу» покровителю города.

Затем колонна участников «АвтоБиатлон СКФО -2018» двинулась к месту проведения соревнований.

Соревнования содержали два этапа:

1.«Теоретический + АвтоБиатлон»

2.«Фигурное вождение автомобиля + Стрелковый».

Теоретический этап – знание Правил Дорожного движения.

Фигурное вождение автомобиля – Старт - Змейка вперед, Змейка назад, параллельная парковка, бокс, слалом, колея, кольцо и финиш.

Судейская коллегия состязаний, подводя итоги выступлений Кизилюртовской Автомобильной школе присудила III место и звание «Республика-Победительница Турнира профессионалов «АвтоБиатлон СКФО» и наградила Кубком и Грамотой.

Участник соревнований Гаджиев Идрис завовевал II место в личном зачете и звание «Победитель в личном зачете Турнира профессионалов «АвтоБиатлон СКФО», а так же награжден Кубком и Грамотой, так же III место и звание «Автошкола Республика – Победительница профессионалов «АвтоБиатлон СКФО» ( по стрельбе) награжден Кубком и Грамотой.

Оргкомитет турнира направил Благодарственные письма за активное содействие в проведении на высоком уровне I турнира профессионалов «АвтоБиатлон СКФО» Главе Республики Дагестан  В.А.Васильеву и председателю Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан Ш.Ю.Алиеву.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1509 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий