Putin

 

 

 

Пилотажная группа "Русь" примет участие в "МАКСе"

Знаменитая пилотажная группа ДОСААФ России «Русь» примет участие в летной программе 12-го Международного авиакосмического салона МАКС-2015, который по традиции пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа.

Шесть спортсменов продемонтрируют публике мастерство высшего пилотажа на учебных самолетах L-39.

Пилотажная группа «Русь» — старейшая авиационная группа высшего пилотажа в России. Эскадрилья сформировалась в 1987 году на базе вяземского Учебного авиационного центра.

В состав группы входят: ведущий группы - Анатолий Марунько, ведомые - Николай Жеребцов, Михаил Колле, Николай Алексеев, Юрий Лукинчук, солисты — Станислав Дрёмов и Игорь Душечкин. Все пилоты группы имеют квалификацию летчика-инструктора первого класса и налет на различных типах самолетов более 3,5 тысяч часов.
Пилотажная группа «Русь» принимает участие во многих праздниках всероссийского масштаба и всегда желанный гость на авиационных салонах. Лётчики группы неоднократно демонстрировали своё мастерство в Чехии, Эстонии, Латвии, Украине, Дании, Белоруссии, где получали высокие оценки зрителей. А для мастеров высшего пилотажа нет лучшей награды, чем восторг публики и улыбки детей, заворожено смотрящих в небо.

Историческая справка: Вяземский учебный авиационный центр ДОСААФ России был основан 2 июня 1960 года для подготовки и переподготовки летного и инженерно-технического состава Вооруженных сил. За весь период было подготовлено около 5000 летчиков для службы в ВВС и формирования резерва сначала на самолетах МИГ-15, МИГ-17, а затем и на самолетах Л-29 и Л-39. В Центре проходили подготовку многие заслуженные лётчики и космонавты, в том числе Светлана Савицкая.

Пресс-служба ДОСААФ России
http://www.dosaaf.ru/novosti/4657--qq-qq

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1926 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий