Putin

 

 

 

Поздравление Председателя ДОСААФ России с 85-летием ВДВ!

Товарищи, десантники!

От коллектива ДОСААФ России и от себя лично поздравляю Вас с 85-й годовщиной образования элиты отечественной армии - Воздушно-десантных войск!

С первого дня своего существования, со 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа впервые было выброшено парашютным способом десантное подразделение, ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу.

За всю историю существования ВДВ военнослужащие в голубых беретах совершили десятки тысяч подвигов во славу Отечества, тем самым доказав свою профессиональную надежность, верность традициям и идеалам нашей страны и армии. «Крылатая пехота» с честью сражалась с противником в годы Великой Отечественной войны, выполняла долг перед Родиной в Афганистане, Чеченской Республике и других «горячих точках». Следуя заветам основателя десантных войск генерала армии Василия Филипповича Маргелова, десантники никогда не пасовали перед лицом опасности, не раз смотрели смерти в глаза, но любой ценой выполняли приказ! А Ваш бессмертный девиз «Никто, кроме нас» наводил ужас на даже самых серьезных врагов! Мужество и героизм, смелость и отвага - вот те качества, которые присущи гвардейцам-десантникам.

В этот важный для каждого «голубого берета» день я обращаюсь ко всем ветеранам ВДВ со словами признательности и благодарности. Ваши подвиги – это пример для будущих поколений, которые благодаря вам открывают для себя небо, пойдут служить в ВДВ.

Дорогие десантники! Я желаю Вам крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким, мирного неба над головой, благополучия и новых успехов в деле защиты Отечества! С праздником, дорогие десантники!

Председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков

 Пресс-служба ДОСААФ России

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1814 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий