Putin

 

 

 

Праздником для курсантов стало начало нового учебного года в Кизлярской автошколе ДОСААФ России.

 

1 октября 2014 года в Кизлярской Автошколе ДОСААФ России торжественно отметили начало нового 2014-2015 учебного года.

На праздник были приглашены ветераны Вооруженных Сил, РОСТО-ДОСААФ, Афганской войны, начальники Бабаюртовского, Тарумовского и Кизлярского отделов военного комиссариата Республики Дагестан , представители воинской части № 5389, зам. главы Кизлярской районной администрации Рамазанов И.А., представитель Кизлярской городской администрации – начальник отдела ГО ЧС С.Тюрин.

В этот день Кизлярскую автошколу посетили учащиеся Кизлярского электромеханического колледжа. Они стояли в одном ряду с курсантами автошколы.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник автошколы Ильяс Кадыров. Он отметил, что в стране одна единственная организация ДОСААФ, которая готовит молодых ребят призывного возраста для службы в Вооруженных Силах РФ. Молодые ребята осваивают различные профессии, которые непосредственно необходимы для защиты нашего Отечества.

Кизлярская Автошкола ДОСААФ России готовит допризывную молодежь к службе в ВС по специальности военный водитель. За 58 лет существования автошколой было подготовлено для службы в Вооруженных Силах несколько тысяч человек, которые с честью выполнили свой священный долг.
Перед собравшимися выступили:
Заместитель главы Администрации МР «Кизлярский район И.Рамазанов, который пожелал молодым ребятам крепкого здоровья и успехов в учебе.

Представитель администрации города Кизляра, начальник отдела ГО и ЧС И.Тюрин.
Начальники отделов Военного комиссарита РД по городам Кизляру, Ю-Сухокумску и Кизлярскому району Ш.Магомедов и Тарумовскому району Ю.Мельников

Председатель Кизлярского местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана М.Магомедшарипов

Представитель воинской части 5389 Р.Абумеслимов.

Ветеран Великой Отечественной войны – Г.Кондрачуков и ветераны РОСТО-ДОСААФ Е.Бондаренко Е.Г. и Н.Иваненко.


Начало учебного года совпало с днем пожилых людей. Начальник автошколы Ильяс Кадыров поздравил ветеранов ВОВ и РОСТО-ДОСААФ с этим праздником, поделал им крепкого здоровья и вручил ценные подарки.

После торжественной части ребятам из Кизлярского электромеханического колледжа провели экскурсию по автошколе, где показали учебный корпус, классы, где занимаются курсанты, а также классы лабораторно-практических занятий по устройству и техническому обслуживанию, ознакомили с военной техникой.

Ребята остались очень довольны проведенной экскурсией, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

На данном мероприятии присутствовали представители средств массовой информации города Кизляра: телевидение РЕНТВ и ТБС, и газеты «Кизлярская Правда» и «Степные Вести».
 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий